Главная > Современники > Комаров Олег > Горы.
Комаров ОлегКомаров Олег

Горы.

Горы. Посмотри, мой друг, на горы, На седые перевалы и хребты, И вглядевшись, увидишь бесспорно, Неприступную мощь высоты. Протянулись они по планете, Будто шрамы, полученные в боях, Будто стражи и будто в ответе, За покой на земле и покой в небесах. Красотой и величием своим поражая, Неземным величием своим, Устремленные ввысь, головой небеса подпирая, Облака несут на каменных плечах своих. Стоят вершины словно исполины, Стоят, упершись в твердь земли, Кольчугой ледяной покрыты спины, Несут дозор, как будто-бы они. И все звенит от тишины небесной, Прохладою снегов напоен воздух, Плывет орел, как символ чести, Как символ гордости и правды поднебесной. А если грусть постигнет горные вершины, Прекрасным водопадом брызнут слезы, Взгрустнуть же может перевал несокрушимый, И в скорби головы понурят, белые березы. Посмотри внимательно на горы, На седые перевалы и хребты, И вглядевшись, почувствуешь скоро, Притягательность гор, красоты.
01.07.2017 07:25
69
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134011103

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 1 июля 2017 в 18:06
Олег, вот душа пишет, и я чувствую, и простор, и воздух свежий, и ветер. Но.! Рифма пляшет как горы, то вверх, то вниз, то долина, то перевал ). Посерьёзнее, дружище! Вы имеете талант, с Вас спросится )
×
Олег Комаров
, 2 июля 2017 в 05:05
Спасибо, Валерия, под впечатлением было написано, ну и без раздумий сразу на страницу. А уж коль спросится, так и ответится. Я рад, мой добрый друг, что Вы, даете рецензии, значит мое творчество, Вам, не безразлично. Спасибо.
Для комментирования авторизуйтесь