Главная > Современники > Вхожий Втуман > Пустая тетрадь жизни
Вхожий ВтуманВхожий Втуман

Пустая тетрадь жизни

Я открыл тетрадь - она пустая! Неужели ничего не написал? Неужели мысль, меня терзая, Не молила выразить накал? Я открыл альбом - бела бумага! Неужели нечего сказать? Отчего через мазки краплака Чувства не пытались оживать? Где черта начальная на стане? Звуки не просились на постой. День вчерашний больше не настанет, Я такой же, как и лист - пустой... 21 декабря 2019 года
12.02.2020 16:19
10
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134064245

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Ольга Табунщикова
, 13 февраля 2020 в 13:19
Всему своё время. Значит, ещё не пришёл срок родов стихотворного дитяти!)
×
Втуман Вхожий
, 13 февраля 2020 в 14:22
Всё же я склонен к мысли, что каждый живой человек одинаково талантлив, будучи одухотворённым сверху, а раз он живой, стало быть мыслит и чувствует, а это уже не удержать внутри! В противном случае, это не человек вовсе, а полено. :) Самовыражение это же естественная потребность личности?! :))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 16 февраля 2020 в 11:35
Знаешь, есть в Евангелии притча Христа о талантах. Кому - 5 талантов, кому -2, кому 1... Но не в этом проблема, а в активном принятии дара. Ты принял талант. Он у тебя есть, это так. То что переживаешь что не вышло строчек, это по началу тоже нормально, сравнимо с влюбленностью. Хочешьвидеть, хочешьвидетьхочешьвидетьхочешьвидеть. Потом, знаешь что любимая думает о тебе, и ты смиряешься, что она где-то, но ты веришь ей и знаешь ее, - она твоя. И ждешь, и она приходит, и ты не суетишься, потому что всегда она с тобой и ты с нею И вы уже - одно, и время "вчера-сегодня-завтра" не беспокоит. И тогда стадия "вечного" наступила.) Уверенность!
×
Втуман Вхожий
, 17 февраля 2020 в 18:07
Речь о призыве каждому задуматься, какова его роль в этом мире, какой его след? Обществу привито потребление. Человек не задумывается, не предаётся раздумьям, а его чувства поверхностны, они лишь окрашивают его потребности, и крутятся только вокруг него. Он напрочь лишён отдачи! Отдачи в виде сопереживания, сочувствия, сострадания, соучастия. Он замкнут на себе. И это настолько въелось в него, что никакого помысла об откровении, самовыражении не возникает. Человек не делится переживаемым, он стал эмоционально не доступным, закрытым. Как можно жить среди сухостоя? Я написал от первого лица, чтобы озадачить оплывший невежеством мозг отвердевшего к творчеству читателя, что я делаю, как я себя проявляю, раскрываю, что несу в мир? Я постоянно касаюсь этой темы. Вот, например, здесь:
×
Втуман Вхожий
, 17 февраля 2020 в 18:08
Новое общество Мой дом - моя крепость Из мыла про ходячих, И я не должен был выжить, Прям как в той передаче. И здесь тоже много Прямоходящих незрячих, И мой мир захвачен! И мой мир утрачен! Эмоционально недоступны И заскриптованы... Мы ведь были людьми, Откуда столько штампованных? Новая школьная прошивка - И "общество" сформировано, Надрессировано И рассортировано. Лондон едет в Гонконг, Я покидаю город в отчаяньи И ухожу в горы. Может, это случайность Или я открыл тайну - Я на затылках нечаянно Увидел: Made in China?! 21 апреля 2019 года
×
Втуман Вхожий
, 17 февраля 2020 в 18:08
Наверное, я слукавил, когда заявил о том, что моя поэзия не требует эрудиции, и что я не делаю отсылок. Вот сам и попался. Надеюсь, единожды. ))) Здесь мне пришлось сослаться на мейнстрим, рекламирующий мир зомби и постапокалипсис. А я говорю, что это явление уже присуще нашему обществу. "Ходячие мертвецы" - художественный т/с, а "Я не должен был выжить" - документальный. "Заскриптованы" - поведение, следующее определённому программному маршруту. Лондон едет в Гонконг о том, что Лондон сегодняшний экономический центр мира перемещается в Гонконг, это такая геополитика сегодня. Мир пугает своими тенденциями опустошения, как поёт К.Е. Кинчев: Пустота гнёзда вьёт изнутри! Валерия, Вы ещё со мной? )))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 17 февраля 2020 в 19:14
Да, Втум, с тобой) "Втум"... это что -то из тяжелого рока бас-гитарыыыы...)))) Да. я сама пишу на такую тему. У меня есть стишок "Нарисованный на картоне каракулею" вот фрагмент: Нарисованный на картоне каракулею, занимаясь делами должными, в столкновениях, гудках, и автобусах, нарисованных на картонной плоскости, я живу на страницах комикса, я раскрашен компьютерной кисточкой... от чего-то лицо перекошено, и слова повисли облачком. эта странная явь кислотная, словно глюки грибных фанатиков, этот мир выставляет счет, - мне нельзя за рамки абриса. шарф по-детски полосками веется. я гордился когда-то галстуком... я кашу ем пластиковую... я персонаж компьютерной графики. СТОП!... Человек! Я чувствую боль кожей. Я чувствую боль сердцем. Я чувствую боль Богом. ... https://istihi.ru/a/valerya/49750
×
Втуман Вхожий
, 17 февраля 2020 в 20:41
Сложно, очень сложно! Чувствую себя недоразвитым, бесчувственным. Обратил внимание на комментарии. Ни один образ мне не раскрылся. Со мной, наверное, нужно попроще! ))) Теперь, я понимаю, когда мне говорят, что я пишу сложно, и Вы в том числе. ))) Надо что-то делать. Я боюсь писать просто, не хочу лить воды, хочу MULTUM IN PARVO, а что выходит? )))
Оставить комментарий