Главная > Современники > Вхожий Втуман > Звенья цепи
Вхожий ВтуманВхожий Втуман

Звенья цепи

Мы войну вам проиграли, Но пока вы ликовали, Незаметно, планомерно Были вы покорены! Вы в ответ переглянулись, Как-то даже огрызнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны! Вы скакали – мы кивали, И бесшумно проникали: Органы поражены – И границы не нужны! Вы в ответ переглянулись, Исподлобья ухмыльнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны! Лишь сиротами вы стали, Занавес ваш поломали, Пусть войска не введены – В само сердце внедрены! Вы в ответ переглянулись, Не вникая отмахнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны! Чтоб дебилов вы рожали, Мы лишили вас морали, Дочери большой страны Обнажены, сыны пьяны! Вы в ответ переглянулись, И лениво отряхнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны! Детей ваших воспитали – И страну вы потеряли: Ценности подменены, В нас безумно влюблены! Вы в ответ переглянулись, Кашлянули, поперхнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны! Слабость вашу отыскали, Вы за нас голосовали, И чины подчинены, И умы отстранены! Вы в ответ переглянулись, Крепче пояса стянули, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны! Мы учебники писали, Чтоб вы книжек не читали, Чтоб истории не знали, Взгляды вам сформировали. Что же вы? Переглянулись, Те, что поняли, замкнулись, Остальные вновь сказали: Лишь бы не было войны! Ваши деды воевали, За родную землю пали, А вы это всё просрали, Гордо вешая медали?! Вы в ответ переглянулись, И назад в говно уткнулись, Успокоились, сказали: Мы же ничего не знали! Вроде бы вооружены, Вроде не окружены, Вроде не было войны, А в рабов превращены?! Мы в ответ переглянулись, Засмеялись, улыбнулись, Планы осуществлены: Вы бедны – мы не видны! Мы вам правду рассказали, Вы ведь недоумевали, Ныне удовлетворены, И смешны со стороны: Вы в ответ переглянулись: Как же ядра, как же пули? Мы готовились и ждали, А вы так и не напали! 14.03.2019
20.02.2020 19:27
11
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134064638

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Кирилл Нестеров
, 20 февраля 2020 в 21:51
А когда её не было?
×
Втуман Вхожий
, 20 февраля 2020 в 23:19
В том то и дело. Цой вспомнился: "и две тысячи лет война". Правда продолжение: "война без особых причин" свидетельство о непонимании принципов толпо-элитарного режима. Ну это не упрёк Вите на самом деле. Мы все мало что понимаем.
×
Кирилл Нестеров
, 21 февраля 2020 в 16:32
Раньше причины были очевидней - земля, скот, женщины, рабы... Теперь война сама по себе нефиговая причина, деньги нешуточные на кону
×
Втуман Вхожий
, 21 февраля 2020 в 17:03
Не знаю Кирилл, сколько я специфической литературы читаю, смотрю лекции, всегда причины далеки от общепринятых исторических. История и реальность вещи противоположные, как например, есть и истина и ложь, которая в свою очередь делится на две, между которыми и предлагается выбрать свою нам. А истина остаётся рядом со жрецами мира сего, которые реализуют бесструктурное управление нашим миром. Если интересно, могу дать список интересных лекторов. Взгляд на мир изменится коренным образом.
×
Кирилл Нестеров
, 21 февраля 2020 в 17:19
Боюсь, Уважаемый, взгляд уже не изменится... Историю пишут люди, по сему неудивительно, что она временами искажает реальность. В наше время, к примеру, переписывают историю не дождавшись даже смерти очевидцев... Лекторы у меня ассоциируются с политруками и особистами))) я слушал как-то... А вот что-нибудь из "специфической литературы" глянул бы...
×
Втуман Вхожий
, 21 февраля 2020 в 17:35
Меня зовут Денис Чесноков. Из спецлитературы выделю Архивариус "Война миров", двухтомник, изданные его же статьи из Живого журнала. На Ютубе его не встречал. Девид Айк, у него есть и книги и лекции, но книги достать трудно, особенно на русском, если только скачать и в типографии прошить. Я Вам рекомендую простую, но самую чёткую вещь изучить, имя ей Концепция общественной безопасности. Авторы, которые её раскрывают публикуются как под своими именами, так и под именем Внутренний Предиктор СССР. Чтобы понять, стоит ли с этим связываться, предлагаю к просмотру лекции генерала Петрова "Концепция общественной безопасности", а из авторов и лекторов по теме В.А. Ефимова. Историк Фурсов А.И. много знает и не скрывает... Мой: +79994493077. На связи!
×
Василий Гузенко
, 21 февраля 2020 в 20:47
Я в затруднении - трудно в чём-то возразить, а верить не хочется. Неужели мы такие убогие.. у меня есть такие строчки: Но не век веревке виться Вижу это на перёд - Коль Россия взбеленится - Яйца быстро оторвёт.
×
Втуман Вхожий
, 21 февраля 2020 в 22:19
Мир проиграл нам Великую отечественную, но на этом не успокоился. Поняв, что силой нас не взять, они взяли хитростью. Проникли в наши ряды, подорвали экономику, взломали железный занавес и подменили ценности. Это позволило им без единого выстрела разрушить Советский союз, и тем самым с победой окончить Холодную войну. Ими была написана Конституция Российской федерации, согласно которой Россия является колонией и сырьевым придатком мировой правящей элиты.
×
Втуман Вхожий
, 21 февраля 2020 в 22:19
Колония не имеет суверенитета, глава государства не имеет никаких полномочий. Власть принадлежит ставленникам оккупантов. Россия платит ежедневно миллиард долларов тайным хозяевам. Схема толпо-элитарного режима была выработана древнеегипетским жречеством, и с тех только совершенствуется. Во-первых, это модель бесструктурного управления, во-вторых, всё внедряется медленно, поэтапно, а потому происходит незаметно.
×
Втуман Вхожий
, 21 февраля 2020 в 22:20
Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, которую можно пройти за 2 недели. Это не притча, это схема управления. Нужно было дождаться когда уйдут старшие поколения, чтобы обработать молодых. Если бросить лягушку в кипяток, она выпрыгнет, но если вы положите её в холодную воду и будете нагревать - она сварится. Окна Овертона - принцип внедрения в жизнь неприемлемого.
×
Втуман Вхожий
, 21 февраля 2020 в 22:20
Похоже, что сегодня наш ТЮЗ по-прежнему разыгрывает свои многоходовые партии, но времени у него больше нет. Поэтому партизанская война перешла в открытую стадию - в момент когда многоликий президент инициировал внесение поправок в оккупационную Конституцию. Прошло время революций, которые не делались в белых перчатках, сегодня их делают в тех самых кабинетах из кожи. К сожалению время её не пришло, просто тянуть больше нельзя. Сами видите.
×
Втуман Вхожий
, 21 февраля 2020 в 22:20
Это всё нужно понимать, чтобы не становиться рядом с теми, кто выходит с плакатами на улицы. Глупо думать, что это ты идёшь - это тебя ведут, и цели могут быть диаметрально противоположными. У игры новые правила, и в них нет места зелёным каскам. Надо понимать, как это работает! Думай глобально - действуй локально!
×
Василий Гузенко
, 22 февраля 2020 в 12:10
Вы чётко изложили свою жизненную позицию. Буду рад, если заглянете на мою страницу. прочтёте хотя бы "Последний поход" и другие - если не затруднит.
Оставить комментарий