Главная > Современники > Вхожий Втуман > Пасека
Вхожий ВтуманВхожий Втуман

Пасека

У идиота всё вокруг безобидное, Видно, в розовых очках Роз шипов не видно ему. Сидит в офисном кресле, А оно инвалидное, Самоотверженно Весь день за мышку держится: В иллюзии полезности - Никуда без усердия! Бирка раба на рабе не уместна - На шее бейджик и крестик! О, это прелестно! И каждый на своём месте, Кто в стойле, кто на нашесте.   А ведь когда-то он был маленький, И был собой, но это быстро поправили, Его дело стало обучиться специальности, И вот он "сам себя сделал": Легкообучаемый, Стрессоустойчивый И управляемый! Утром кофе, вечером пиво, А между ними море "креатива" - Бессмысленная занятость С творцами учтива! Пока машинальность душит пытливость. Пейзаж на рабочем столе - Жизнь прекрасна, Но ты подобен юле!   Трудись баран у экрана, Кормись баран у экрана, Перед экраном молись, И у экрана ложись! В этом вся твоя жизнь! Лайкни и поделись!   Нет солнечного света В клетках многоэтажек, Так-то это гетто! - то же ещё скажешь! Это как бы спальный район, Парковка, лифт, домофон... Всё в шаговой доступности... Здесь достаточно ламп, И солнце наверняка есть - В камуфляже реклам!   Я власть! - кричит мантия, Я власть! - воет ряса, Я власть! - рычит мундир. А ты кто? Пушечное мясо? Гражданский гарнир? Что ж, всегда кто-то над, Всегда кто-то под, Но на сцене актёры, А где кукловод? Да, кстати, кто кукловод? Некогда разбираться, Давай назад в прострацию! Или меняй дислокацию И поглощай информацию!   Оторвись от экранов, Сутулое стадо! Поп-корн и вай-фай - Всё, что вам надо? Пастухи и мясники заодно! Нами правят ануннаки - Очень страшно, аж смешно! Яйцеголовые или бесполые? Шерстью покрытые или кожей змеиною? Земля то ли плоская, то ли полая... Что ты знаешь о пасечнике, Живя жизнью пчелиною?   Сентябрь 2019 года
23.02.2020 14:58
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134064752

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Василий Гузенко
, 7 марта 2020 в 13:08
Втуман, сочинение серьёзное, очень серьёзное. На мой взгляд это не песенка, а клмч. призыв посмотреть на себя со стороны и задаться вопросом- кто ты?
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 марта 2020 в 12:52
Поэт, у тебя много правды. Но ты знаешь, где я не согласна. Иуда один из Двеннадцати. Но он один, а другие - Одиннадцать. 1:12. ) Поэтому, один выбитый член не является образцом Целого.) А вообще, написано мастерски. Браво... Кроме той строчки! Потому что в ней - полуправда.
Оставить комментарий