Главная > Современники > Ведьма Рыжая > Звезда
Ведьма РыжаяВедьма Рыжая
Звезда

Звезда

Когда одна сидела у окна, Когда ты плакала, прося за жизнь прощенья, Следила за тобой звезда И думала: "За что твои мученья?" А ты так и сидела у окна, И проливала понапрасну слезы, Винила ты во всем себя, Не замечая у других шипы колючей розы. А та звезда не понимала, За что ты так не любишь жизнь? Зачем лелеешь свои раны? И радостью не дорожишь? Тогда, подняв глаза на звезды, Нашла ту самую звезду, Что ярким светом улыбалась И озаряла все вокруг! И, посмотря на ту звезду, Ты улыбнулась и сказала: "Зачем так грустно я живу? Зачем лелею свои раны? Не я одна в шипах от роз! Не я должна просить прощенья! Возможно, всё всего лишь ложь , И счастье - не мое мученье!" И вытерев глаза от слез, И залечив сияньем раны, Отогнала шипы от роз, И начала всю жизнь сначала!
11.05.2018 19:09
72
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134035277

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 11 мая 2018 в 22:55
Ты помнишь, острые шипы И восхитительные розы, Недели, что молчали мы И умилительные слёзы. Ночное небо в Сентябре, Ковёр из звёзд и листьев шёпот. Слой перьев снега в Декабре, И в след соседей тихий ропот. Прекрасный, хрупкий вздох весны, Зарница неба в первый грозах. Румянцем праздничным нежны, Рассветы летом в сладких росах. Я помню каждый миг и шаг, И даже если Ты забыла. Себе скажу, - не просто так, Тебя мне небо подарило. Не поворачивается язык обратится к Вам, назвав Вас, Ведьмой, Написали очень классно! Мои аплолисменты!
×
Рыжая Ведьма
, 12 мая 2018 в 17:26
Божечки! Спасибо Вам большое! Мне тоже нравится как Вы пишите. А стихотворение, что Вы добавили в комментарий, просто восхитительно!!!
×
Игорь Казаков
, 12 мая 2018 в 17:31
СПС)
Для комментирования авторизуйтесь