Главная > Современники > Кашина Светлана > "Первый день февраля был отмечен терзаньем..."
Кашина СветланаКашина Светлана

"Первый день февраля был отмечен терзаньем..."

Первый день февраля был отмечен терзаньем – вспоминала чужие стихи без конца. Безуспешно… Увы, развалилось созданье: звуки чудные слух потревожили, ранив, и исчезли. Ушли от меня навсегда. Как всё было там сказано – дивно, прелестно про метель и про снежную пыль: та-та-та…, опустилась на землю метель занавеской и мела, и мела, и мела, и мела… И бело колыхалась, и что-то такое сокровенное в звуках почудилось мне: я как будто на миг в той зиме оказалась, белой ткани рукою своею касалась и была, не пойму, наяву ли, во сне? Занавеска так образно, зримо и веско в мою душу проникла, раскрыла глаза. И кружилась весь день предо мной занавеска, слов причудливых вязь унесла без следа…
01.02.2018 13:03
67
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134029881

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 6 февраля 2018 в 11:06
Первый день февраля описали чудесно... Стих звучал Ваш красиво, ритмично-прелестно! Вы талант свой раскрыли в этот день февраля, Описать не забыли и метель, и ля-ля!..
×
Светлана Кашина
, 6 февраля 2018 в 14:29
Первый раз в жизни мне посвящают стихи, которые по-настоящему очень-очень мне приятны! Спасибо вам, милый Валерий (извините, не знаю вашего отчества) - с уважением - Светлана.
Оставить комментарий