Главная > Современники > Кашина Светлана > День рожденья мой на праздник не похож, или Крик души отчаявшейся старушки
Кашина СветланаКашина Светлана

День рожденья мой на праздник не похож, или Крик души отчаявшейся старушки

Не надо застолья, не надо гостей – не просто кричу, заклинаю: пришлите скорее ко мне слесарей, обидно до слёз – замерзаю! Уже третий день жду впустую тепла – глуха, холодна батарея. Зачем же судьба так жестока и зла: в свой праздник – страдаю, болею! Ну, где ж справедливость? – исправно плачу за всё, что в квитанциях пишут. Я буду бороться, я не замолчу! Когда же поганые вычтут из платы те дни, что я стыла в ночи и жгла электричество всуе? Где мой депутат, почему он молчит?! Ведь я ж за него голосую! Когда же закончится этот бардак? У вас слесарей не хватает! Ну, значит начальник ваш – или дурак иль жадина – что он, не знает, как простимулировать правильно труд в горячий сезон? – дай зарплату такую, что ноги бегом побегут и в очередь станут ребята! Но нет справедливости: деньги не в тех карманах – здесь тёмное дело. Для руководителей жадность – не грех, своё слишком дорого тело! Его усадить надо в мягкий салон, ему дискомфорт не годится, богато-здорово-красиво – о том забота. Как этим делиться? А я прожила уже так много лет и столько всего повидала! Война, перестройка, а счастья всё нет… Так дайте ж тепла хотя б малость! Услышьте, пришлите ко мне слесарей – пусть воздух как следует спустят! Не хочется мне отмечать юбилей с отчаяньем, болью и грустью…
03.10.2018 14:39
17
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134042970

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Геннадий Ковалев
, 3 октября 2018 в 23:02
Поздравляю с юбилеем, правда не знаю когда и с каким. Здоровья, тепла телу и душе, чтоб всё, что написано в этом сти- нии, было не больше, чем кошмарным сном. Творческого вдохновения, счастья, насколько возможно, земных радостей и удачи во всём.
×
Анна Герасимова
, 3 октября 2018 в 23:29
Поздравляю с днём рождения)) Правда, судя по фотографии, до старушки Вам ещё лет 30 расти)) симпатичная молодая женщина, и никакая не старушка)) Здоровья,,радости Вам и тепла в доме)
×
Светлана Кашина
, 5 октября 2018 в 10:24
Все поздравления переадресовала своей 86-летней маме, спасибо! Просто часто перевоплощаюсь в своего героя и пишу от первого лица ))
Оставить комментарий