Главная > Современники > Кашина Светлана > "А у нас в деревне люди светлые..."
Кашина СветланаКашина Светлана

"А у нас в деревне люди светлые..."

А у нас в деревне люди светлые, а у нас живут одни хорошие – утром улыбаются приветливо, радость делят меж собой пригоршнями. А домишки наши живы, крепеньки, кружева по окнам деревянные, весело глядят деньками летними, зимними – чуть грустью затуманены. Каждый человек по весу – золото, мастера и работяги – знатные! Уважает свято старость молодость, а в чести особой – люди ратные! Не обидят здесь больного, слабого, хлеб и тёплый кров дадут прохожему. Средь дворов нет одного богатого, много-мало – все друг с другом схожие. Для земли единой есть ли разница? Всем родит – лишь с радостью возделывай! Если радость общая – быть празднику, если горе – переможем, веруя. Оттого мои селяне светлые, что с рожденья и до смерти – с песнями. Как здесь восхищаются поэтами – и своими, и стране известными! Ребятишки – пострелята вольные – повторяют в играх всё, что видится. Не пойдут дорогами окольными – по прямой, по светлой смело двинутся! Хорошо, когда вокруг по-доброму – по-земному всё, по-настоящему. Я такую жизнь уже попробовал. Переставим в будущность вчерашнее!
29.10.2018 14:22
10
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134044278

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 29 октября 2018 в 19:51
А вот таких светлых, добрых и чистых стихов я давно уже не читала... ощущение радости внутри теперь... как будто глотнула свежего воздуха....Спасибо, Светлана...)
×
Анна Герасимова
, 29 октября 2018 в 19:52
И в избранные добавила...
×
Светлана Кашина
, 31 октября 2018 в 10:17
Мне очень приятно, Анна ) Для меня - честь. Вот только жаль, что реальная жизнь не всегда позволяет писать так. Но посмотрите на творчество А.Пахмутовой и Н.Добронравова - ни капли лжи и столько света!
Оставить комментарий