Главная > Современники > Кашина Светлана > "Не грех себя и пожалеть..."
Кашина СветланаКашина Светлана

"Не грех себя и пожалеть..."

*** Не грех себя и пожалеть, не грех немного и поплакать. Ну, не железные мы ведь! Ну, как не дать слезам покапать? Что утро ночи мудреней, давно проверено – поможет! Наплачься в волю и скорей ложись в постель, и пусть не гложет тебя отчаянье и грусть, униженность и оскорблённость, и безысходность тоже пусть не донимает: всё никчёмность – весь этот бред и шелуха, взгляни на вещи трезвым взглядом. Нет, я не вижу в том греха: себя жалеть и плакать – надо! И даже горе пережить с слезами легче, безусловно. Ах, как бы нам хотелось жить легко, светло, непринуждённо! Но будет, будет впереди полоска светлая – забрезжит! Ещё немного подожди, и оправдаются надежды. Себе ты только разреши ну, хоть немножко вылить слёзы. Или как я – стихи пиши, а не умеешь – пробуй прозу.
21.02.2019 15:33
9
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134049536

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 21 февраля 2019 в 20:23
Стихи действительно помогают справляться с горем. Можно не только излить свои чувства на бумагу, но и делиться ими с людьми, как на этом сайте. К тому же поэзия отвлекает внимание, занимает тебя. А ещё ты можешь почувствовать душевное просветление, ощущая себя творцом, человеком искусства. Мне очень понравилось прочитанное) Читается легко и без запинок. А смысл... Да, боль всем нам знакома. Но плохо, если ты уже не умеешь плакать. Тогда наступает отчаяние.
×
Светлана Кашина
, 25 февраля 2019 в 15:08
Антон, как хорошо написано! Мне так приятна твоя грамотная и красивая речь. Но главное, конечно, смысл. Я разделяю каждое твоё слово. Прости, что не на "Вы" . Но молодость так приятна и быстротечна, что не хочется её искусственно укорачивать.Спасибо за отзыв, успехов и счастья!!
Оставить комментарий