Главная > Современники > Кашина Светлана > ВИД ИЗ ОКНА
Кашина СветланаКашина Светлана

ВИД ИЗ ОКНА

Вид из окна: впечатлений в избытке! Вот две сосны, словно две пирамидки, чуть запушённые бархатным снегом. Ночью любуюсь я розовым небом! Не удивляйтесь: ни много, ни мало - алое золото небо всосало от ночников-фонарей вдоль дороги. Как же изящны их длинные ноги! В лёгком поклоне изогнуты шеи. С ними в ночи веселей и светлее. Прямо в глаза мне колюче и зорко смотрит до крыши доросшая ёлка. Голову тянет, на цыпочки встала. Только до неба ещё не достала. Только и крыши пока что не выше. Что там за домом - не видно, не слышно? - взгляд любопытный меня вопрошает. Я в той стене, что увидеть мешает мир без границ любознательной ёлке. Вот потому-то взгляд чуточку колкий. Как я её хорошо понимаю! Вид из окна не совсем принимаю: всё что уродливо непоправимо, я пропускаю намеренно мимо. Веток штриховка спасает картинку, солнца улыбка, морозная дымка, голубизна и ненастная серость. Не была дня, чтобы мне не хотелось видом из окон моих наслаждаться! Неисчерпаемо это богатство - невыразимое солью и хлебом. Просто дыхание жизни под небом. Гляну в окно, прошепчу: как красиво! Ночью ли, днём - вдохновение, сила по волшебству сквозь стекло проникает. Кто-нибудь верит, что так не бывает?
05.03.2021 20:48
7
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134079234

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
ИРИНА БОГАЧЕВА
, 9 февраля 2023 в 02:31
Верю,особенно зимой,когда все осыпает снегом и снег свисает тяжелой бахромой или мороз опустится колючим,искрящимся инеем и ты радуешься ,что увидел такую недолговечную красоту,а потом иней начинает облетать и кружится ,как будто танцует зимнюю мазурку.Очень красивый стих и удачные сравнения и находки "...голову тянет,на цыпочки встала..."-супер!
×
Светлана Кашина
, 10 февраля 2023 в 00:14
Большое спасибо за такой красивый отзыв, Ирина! Зима - прекрасное время года. Правда, не все её любят, но я не из их числа, обожаю её бело-голубые оттенки и зимний солнечный свет, и мне уже немного жаль, что она потихоньку начинает подходить к концу ❄️❄️❄️
Оставить комментарий