Главная > Современники > Барышева Софья > "Овод"
Барышева СофьяБарышева Софья
Овод

"Овод"

Всю жизнь он куда-то стремился, Покой же оставил другим, Весёлою мошкой кружился, Смеялся один за весь мир. И всё, что ни взял бы он в руки, В мгновенье искрилось огнём, Такого борца за свободу Ни в ком не нашли бы другом. Он мог быть несдержан и резок, Он много болел и страдал, Но даже в ужасной агонии Никогда бы того не признал. Не признал бы ни страха, ни боли, Ни усталости, и ни любви, Он борьбу вёл с самим собою, Даже если не видел пути. Пережил он и горечь разлуки, И насмешки над ним судьбы, И потерю семьи и друга, И разрушились идеалы, мечты. Но, закаленный этим, вернулся, Чтоб бороться, на жизнь или смерть. Он от пуль в грудь не шелохнулся, Умирая, оставил свой след. (посвящается Феличе Риваресу, храброму сердцем и душой)
28.08.2017 18:49
77
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134016132

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 2 сентября 2017 в 14:31
Софья, Браво! Круто пишите! Очень сильное произведение Войнич, особенно меня момент встречи отца с сыном в тюрьме. Софья, ещё раз Браво!
×
Софья Барышева
, 2 сентября 2017 в 15:06
Да, для меня Артур Бертон вообще именно тот персонаж, с которого надо брать пример. Когда я читала книгу, его поступки вызывали у меня восхищение. И да, этот момент встречи сына с отцом один из самых сильных в книге, но мне так же запомнилась сцена его расстрела, написано настолько сильно, что слёзы сдержать невозможно. Спасибо за такую высокую оценку!
×
Игорь Казаков
, 2 сентября 2017 в 15:28
Спасибо Вам, что несете доброе в этот мир! У Вас, правильные герои!
Для комментирования авторизуйтесь