Главная > Современники > Заборских Дмитрий > Ты молчишь, значит так суждено...
Заборских ДмитрийЗаборских Дмитрий
Ты молчишь, значит так суждено...

Ты молчишь, значит так суждено...

Ты молчишь, значит так суждено, В этом мире изменчивых суй. Пить молчание с любовью твоё, Разлетаясь брызгами струй. Разбиваясь о бурую сень, Потемневшей, осенней листвы. Льюсь я горечью алых гроздей, На молчаливые губы твои. Ты сотрёшь эту горькую смесь, Запоздалой годами любви. И опав золотами берёз, Бросишь сердце в объятья зимы. Там в снегах одиноко бредя, Губы бросишь под жгучий мороз. И застывшая горечь моя, Будет слаще хмелящих медов. В вечер кинешь тоскующий взгляд, Сквозь узорные ризы окна. И под инеем в белых снегах, Голубые увидишь глаза.... #
31.03.2020 14:49
85
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134066678

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Екатерина Квитка
, 1 апреля 2020 в 00:13
Извините, "изменчивые суи" - это? Суи-горный народ, Всуе - библейское слово, Суи-деревня в Ирландии, а в Вашем случае какой смысл этого словосочетания "изменчивые суи"?
×
Дмитрий Заборских
, 1 апреля 2020 в 07:04
СУЕ — СУЕ, или всуе, нареч. напрасно, даром, тщетно, попусту, без пользы, толку, пути; суе, более в сложных словах, и относится до тщеты мирской, светской, ·противоп. вечному благу нашему, жизни духовной. Суетный, напрасный, тщетный, пустой, Толковый словарь Даля. Екатерина благодарю Вас за проявленный интерес. В стихотворении же я позволил себе склонить наречие. «В этом мире изменчивых суЙ» Прошу прощения, если кому режет слух, но думаю то, что говориться не о ирландской деревне видно несуетным глазом. Ещё раз спасибо и творческих успехов.
×
Екатерина Квитка
, 1 апреля 2020 в 14:52
Спасибо. В принципе то же самое: "Сунья" с древнеинд."пустота". Со временем стало возможно употреблять как "суи". Следовательно, "изменчивые пустоты".Красиво звучит :" в этом мире изменчивых пустот(изменчивых суй)", и смысл имеется).Ну, как по мне..) Спасибо. Просто заинтересовало это словосочетание. Извините, если что.
×
Дмитрий Заборских
, 1 апреля 2020 в 16:26
Екатерина, благодарен Вам, за то, что вы так глубоко и по женски трепетно отнеслись к моему творчеству.
×
Анатолий Куклин
, 2 апреля 2020 в 13:20
Дмитрий, интересное стихотворение, понравилось! В русском народном фольклоре! Браво!
×
Дмитрий Заборских
, 2 апреля 2020 в 15:21
Благодарю вас Анатолий.
Оставить комментарий