Главная > Современники > Куклин Анатолий > Смертельный покер!
Куклин АнатолийКуклин Анатолий
Смертельный покер!

Смертельный покер!

Пригласила смерть к себе, Поиграть на веселе! Вот колодой шелестит, Разыгрался аппетит! Руки ловко раздают, Карты не спеша кладут! Всем кто хочет жить в раю- За столом покорно ждут! Прилетело три туза, Вот четвёртый раздала! Комбинация пришла, Жизнь и смерть, идёт игра! В рукаве у неё ад, Кто же в споре будет прав?! Ставка - смерть, пора вскрывать, Карты надо показать! Жизнь как кони пробежала, А внутри всё в низ упало!!! Сердце защемит от боли, Ну в кого герой такой я? А у смерти флешь рояль, Как же я не угадал! Кто мне карты раздавал, И с тузами проиграл! Смерть уже не так глядит! Дергает и встать велит! Потянулась хочет взять, Душегубка! жизнь отнять! Зря я испытал судьбу! И затеял с ней игру! Вдруг проснулся как в раю, Но холодный и в поту! Шанс всегда используй свой, Но не ссорься ты с судьбой! Бога лучше не гневить, А азарт свой позабыть!
22.12.2020 21:26
46
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134076668

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 11
511
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 22 декабря 2020 в 22:37
Придет черёд, войдёт Она, Ты от Неё, ни что не скроешь. И сразу честная цена, Всплывёт, чего ты в жизни стоишь. Она, чей вздох приносит страх, Когда проходит слишком рядом. Подвинет стрелку на часах, Приблизив срок, холодным взглядом. Анатолий, мои аплодисменты!
×
Анатолий Куклин
, 22 декабря 2020 в 23:26
Коварна, злая, ждёт свой час! Когда ошибку кто допустит, И часто ворон её знак! Он свою жертву не пропустит!) PS Игорь, спасибо за прекрасный творческий отклик, очень понравился! Опять почти стих;-)
×
Игорь Казаков
, 22 декабря 2020 в 23:37
Коварства нет, Спокойна и черства. Не ждёт ответ, Своё возьмёт, на то её права… Спасибо Анатолий!)
×
Анатолий Куклин
, 22 декабря 2020 в 23:49
Вауууу, это новый поворот, Нажми на газ !!!! Там смерть идёт! Ей надо правила учить, Чтоб правильно переходить... По зебре, а не там где хочет! Старушку бампером прикончил) PS Игорь, мои несмолкаемые аплодисменты!!!!
×
Игорь Казаков
, 23 декабря 2020 в 01:18
Старуху или глупого юнца, Обоим одинакова цена. Спасибо огромное Анатолий!!!! Ваши отзывы просто огонь!
×
Сергей Ячный
, 22 декабря 2020 в 23:33
Стихи про смерть. Очень символично и ко времени, Анатолий! Сначала подумал что это стёб(всему миру известно, как мы русские пренебрежительны и даже посмеиваемся над ней в опасности), но потом сделал вывод, что это предостережение. Но, как бы там ни было, стих здОровский - понравился!
×
Анатолий Куклин
, 23 декабря 2020 в 07:21
Сергей, определённо не стёб, не хотел сгущать итак унылую палитру этого года, просто немного придал позитива, чтоб не показалось сильно мрачно, потому что настроение хорошее!) Вы попали в десятку! Это небольшое предостережение, зачем поворачиваться задом к судьбе, забывая себя в азарте, можно приобрести много проблем! Спасибо за хороший и подробный отзыв, я всегда радуюсь когда находите минутку заглянуть в мой творческий уголок;-)
×
Евгений Антонов
, 23 декабря 2020 в 08:11
Анатолий, очень актуально для многих нас, неведующих меры. Бережливость к каждому мгновению,а не "всё поставлю на кон"... Понравилось.
×
Анатолий Куклин
, 23 декабря 2020 в 13:38
Евгений, искушений много, созданный комфорт стирает чувство безопасности и вызывает разные искушения! Хорошо что удалось логистик мысль в стихотворении! Жму Вашу дружественную руку!!!
×
Евгений Антонов
, 23 декабря 2020 в 13:43
Анатолий, правильно подметили на счёт комфорта. Думаю чувства и желание всё большего комфорта корень многих проблем, как впрочем и прогресса. Здесь главное. Комфорт не делает счастливым человека, но без него он так же не может. Где эта мера...
×
Анатолий Куклин
, 23 декабря 2020 в 14:13
Евгений, мне приятно что мы на одной волне и придерживаемся понятных для нас правил! Поэзия зачастую отражает культуру общества в котором происходят течения. Мы пытаемся отобразить состояния и все свои беспокойства, радости, настроения, выплескивая маленькими капельками в свет. Пусть эта возможность всегда остаётся за нами! ;-)
×
Василий Гузенко
, 25 декабря 2020 в 11:33
Притча замечательная, Анатолий. Со смертью вряд ли стоит играть и в карты, и в рулетку - её коварство безгранично, проиграем. А стихотворение понравилось, очень.
×
Анатолий Куклин
, 25 декабря 2020 в 23:35
Василий, много мы не знаем, В такие игры иногда играем! Запутанный, коварный квест, Подкинут кем-то этот тест?! И чтобы выбраться с него, Разгадку ищем день за днём, Но иногда мы под щитом!) PS спасибо за понимание и совпадение мнений! Всегда с Вами!!!
×
Василий Гузенко
, 27 декабря 2020 в 10:46
Спасибо, Анатолий за добрые слова. Искренне Вас уважающий Василий Г.
×
Виктор Странствующий
, 25 декабря 2020 в 20:59
Жизнь опасная игра, И не знаешь ты с утра, Что закончит светлый день: Покер или бюллетень :)
×
Анатолий Куклин
, 26 декабря 2020 в 10:43
Сел за стол, в игре ты гость, Кто-то кинул тебе кость! Выиграл и вроде рад, А в итоге попал в ад;-) PS Виктор, прекрасный экспромт и чудесный отклик! Спасибо!
×
Майя Сёмкина
, 4 января 2021 в 12:48
Игра, азарт и вечность темы, Пред игроком всегда делемы: А Русские, азартны все мы, Менталитет в крови, бесценен! Спасибо. Отличный стих. В избранное)
×
Анатолий Куклин
, 4 января 2021 в 15:00
Майя, опять моргает светофор. Нажать на тормоз иль пройдём... Предупреждают нас огни, Дальтоники в озарите мы!;-) PS как приятны Ваши экспромты, Так и льются они как фокстроты!!!) Очаровывают, возбуждая... Нам фантазии в жизнь добавляя!) Спасибо что забрали в избранное! Целую ручку;-)
×
Сергей Фисун
, 10 января 2021 в 13:55
Во! Анатолий, рад что и Вы затронули эту темку, очень хорошее произведение получилось! Пять и ещё раз пять!))) Р.S. Кстати напоминает ещё песню группы "Король и шут" под названием "Генрих и смерть".)
×
Анатолий Куклин
, 10 января 2021 в 22:27
Сергей, я присоединился к Вашей теме, мне тоже захотелось подсветить вечную борьбу с искушениями и коварно разыгранными сценами судьбы! Видимо получилось;-)
×
Александр Черепков
, 22 февраля 2021 в 13:33
Жалко не играю Нет азарта Обмануть меня, Хочет карта, На лице как у японца 1000 гримас Не от блефа---Солнца!
Оставить комментарий