Главная > Современники > Соловьева Александра > О Человеке
Соловьева АлександраСоловьева Александра

О Человеке

Человек родился и точка. Он не добрый еще и не злой. И не важно – сын или дочка, И не важно, кто он такой. Бомж валяется на дороге. Он когда – то младенцем был, Но сейчас хромой и убогий. Этот мир его погубил. Хохоча, босиком по асфальту, Взгляд наивен, когда тебе пять. Но с годами, идя по канату, Начинает душа умирать. Этот власти хотел, этот денег – Разделили наш мир, как пирог. И на все повесили ценник. Тот, кто слаб, расплатиться не смог. С первым вздохом и с первым криком Мы становимся частью Земли. Улыбаться младенцы привыкли. Много счастья они принесли. Но с годами проходит наивность, Душу прячем в глубокий тайник. Тот, кто выкажет импульсивность, Для общества попросту фрик. Общество – это стадо, Которым легко управлять. И глюков в стаде не надо, Их нужно скорей устранять. Когда - то он был младенцем, Но вот перед нами вор. Под гнетом современных тенденций Он пал. И лишь рад кредитор. Ты должен платить за землю, За все, что по праву твое. И дом свой построить не смеешь. Давно уж все поделено. Теперь и налог на воздух Кто – то незримо ввел, Распустив по всему миру лозунг, Что борется так за добро. Но они ведь тоже когда – то Пятилетками с визгом неслись. Но с годами исчезла куда – то Беззаботная добрая жизнь. Этот власти хотел, этот денег – Разделили наш мир, как пирог. И на все повесили ценник. Тот, кто слаб, расплатиться не смог.
14.01.2021 16:20
9
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134077569

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 14 января 2021 в 19:25
Ценник мира и ценник вселенной, Поразвесил на всё господь. Позабыв, что душа бесценна, Мы в торгашестве ценим плоть. Александра, мои Вам аплодисменты, ваше стихотворение мне очень понравилось!
×
Александра Соловьева
, 14 января 2021 в 23:17
Господь тут, увы, совсем не при чем) Но я рада, что вам понравилось мое произведение)Спасибо)
×
Валерий Парунакян
, 3 февраля 2021 в 21:48
Вы хотите, чтобы слово Человек звучало гордо, своими стихами Вы желаете улучшить существование и жизнь простому человеку! Спасибо Вам за такие стихи!
×
Александра Соловьева
, 11 февраля 2021 в 22:12
Жаль, что невозможно исцелить наш мир стихами, как каким - нибудь волшебным заклинанием. Но Вы верно подметили, в этом произведении мне обидно за человечество, и за то, как все не справедливо устроено в нашем обществе. Благодарю Вас за отзыв!
Оставить комментарий