Главная > Современники > Мандельштам Алексей > В путь
Мандельштам АлексейМандельштам Алексей

В путь

Я смотрю в окно - Ты опять далеко, А в окне лишь провода! Я очнулся и понял - беда! Hо зачем всё осложнять, Ну, зачем от счастья бежать? Ведь всё можно опять вернуть, И для этого не нужно заснуть! На глазах застыла слеза, И вновь капает в кране вода. Где-нибудь - в далёкой стране Или в той ближней Луне Посмотри в тёмную ночь, Только так ты в силах помочь...
05.07.2020 09:48
5
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134070726

Комментарии

×
Ольга Табунщикова
, 6 июля 2020 в 09:12
Доброе утречко, Алексей! Простите великодушно, но я ничего не поняла из Вашего стихотворения. Совершенно неуловима логическая и смысловая нить. Присутствуют отдельные штрихи, из которых никак не складывается цельная картина. И ещё - желательно избегать грамматических рифм, в частности, глагольных - вернуть-заснуть и бежать-осложнять. Удачи Вам в стихосложении! А мелкие недочёты легко поправить, к тому же, сейчас в инете очень много литературы с правилами стихосложения. Это раньше сочиняли по наитию, а теперь всё гораздо проще - нужной для стихотворчества информации предостаточно.
×
Алексей Мандельштам
, 6 июля 2020 в 09:21
Ольга, спасибо, за отзыв и разбор. Это стихотворение 1994 года - мне 14 лет было.
×
Ольга Табунщикова
, 6 июля 2020 в 09:29
Тогда это многое объясняет, Алексей. Подростковые стихи отличаются некоторой неуклюжестью. Подростки многое чувствуют, но не всегда могут выражать свои чувства и эмоции.
Оставить комментарий