Главная > Современники > Пересторонин Андрей > Моё поколение
Пересторонин АндрейПересторонин Андрей

Моё поколение

Рождённые в хрущевскую эпоху, мы славно жили в брежневский застой. Мы жили в перестройку, девяностых суматоху, двухтысячных период не простой. Воспитанным на идеалах коммунизма, втирали нам капитализма муть. В мозгах варились просто катаклизмы и многие не вняли капитала суть. А тот, кто понял, начал строить бизнес, но большинство - работать на износ. А по кому-то проводили тризну, от бешеной свободы шли в разнос. Страна родная много раз кидала на пенсии и деньги, но взамен - мы плечи подставляем ей устало, мы, поколение эпохи перемен.
29.10.2019 09:31
34
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134059543

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Аленка Игнатова
, 30 октября 2019 в 15:15
Сильно и мудро.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 ноября 2019 в 07:10
Видать плечи сильные!)) из хилого застоя - в Крестоношение... ! Не каждому дано понести Крест, только детям Бога! ...Вот и славно! Легкий путь не для нас) потому что богатыри не ищут легкий путей, - а то мышцы ослабеют!)
×
Зоя Клец
, 2 декабря 2019 в 18:05
Не кощунствуйте, Валерия! Все мы дети Бога, и каждый несет свой Крест, но это не значит,что кто-то имеет право ставить на нас социальные эксперименты. И в "хилом застое" жили и созидали обычные люди, не "богатыри". А автору спасибо- коротко о целой эпохе в хорошем стиле.
Оставить комментарий