Главная > Современники > Герасимова Анна > Николай
Герасимова АннаГерасимова Анна

Николай

Погода была неважнецкая - сильно мело, Зато шансы встретить ментов стремились к нулю. И я это сделала, да! Только не повезло - Заглох, не доехав до дома, Опель ... Люблю Новый год. Обычно в конце декабря планов шквал. А сбудутся, или нет- это мы поглядим. А нынче не так. Мой ребёнок письмо написал Морозу, мол, деда, давай скорей приходи. И я замерла в ожидании чуда, но вот Его что-то нет, хотя Новый год на носу. И что по итогу? Меня сейчас сын дома ждёт Один, и я тоже одна застряла в лесу Со срубленной елкой в багажнике, и нулевой Зарядкой айфона - он враз на морозе сник. Что делать, не знаю. Но тут вижу вдруг (Боже мой, Откуда он здесь?)идет по дороге старик ... Мне мать говорила потом, мол с ума ты сошла - А если бы это мошенник был, или вор... Но было предчувствие, что он не сделает зла. Затем каким-то макаром завёлся мотор, Когда, улыбаясь, прошёл мимо Опеля дед. И я предложила сама его подвезти. Он сел. Слово за слово. Словно бы тысячу лет Я знала его, казалось... И вот по пути Ему неожиданно я рассказала про все - Про мужа в больнице, и невесёлый расклад С деньгами- пашу за двоих, а начальник- козел Зажал мою премию, выплатив лишь оклад. Да Бог с ним, с начальником. Сын вот, такой деловой, Морозу письмо написал. Я думала- мяч Попросит, иль бутсы. А он загадал, чтоб домой Скорее отец вернулся. Прочла - и хоть плачь... *** Домой я приехала поздно. Сын лёг уже спать. И ель сразу в воду( морока с этим ведром) Поставила. Правда, не стала пока украшать, Решив, что мы сделаем это вместе, потом. А утром меня разбудил телефонный звонок. Главбух сообщил, что сделали перерасчёт, И мне полагается премия. -Сколько?!!! Ну, ок... Неплохо ...Спасибо... Ну кто- там звонит ещё..? Я слушаю. Да, жена. Очнулся и дышит сам ??!!! Сынок, ты не спишь? Давай, одевайся скорей- Поедем к папе сейчас. Даю тебе полчаса На сборы. Ну что же ты там застыл у дверей?! Ох, батюшки- светы, а елка-то - до потолка. Такую я вряд ли сама смогла бы срубить ................... Я вспомнила, как подвозила вчера старика, И он попросил меня Опель остановить У церкви, сказав на прощание -мол, ничего, Все скоро наладится, дочка, не унывай. А я помолюсь за тебя ... Как же звали его, Ведь он говорил мне..? Ах, да ... Отец НИКОЛАЙ...
23.12.2020 18:51
104
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134076689

Рейтинг стихотворения

4.9
Оценок: 20
519
40
30
21

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 23 декабря 2020 в 19:07
Анна, чудеса случаются. Прекрасная рождественская история. В жизни ещё есть место чуду, как мне кажется. Понравилось.
×
Анна Герасимова
, 23 декабря 2020 в 19:26
Спасибо, Евгений )) чудеса и правда случаются ))
×
Анатолий Куклин
, 23 декабря 2020 в 22:11
Анна, чувствуется настроение Новогоднее! Прекрасное произведение, как в сказке, современно и очень жизненно! С наступающим Новым Годом!)
×
Анна Герасимова
, 24 декабря 2020 в 06:51
Анатолий , сердечно благодарю ))) Примите мои поздравления с наступающим Новым годом ! Счастья и здоровья Вам !
×
Виктор Грибанов
, 24 декабря 2020 в 09:25
Мы все надеемся на чудо, хотя, казалось, и не верим в них. Пусть новый Вам принесёт, то что Вы желаете Анна!
×
Анна Герасимова
, 24 декабря 2020 в 14:36
Огромное Спасибо, Виктор !!! С наступающим Новым годом Вас ! Счастья и здоровья !
×
Аноним
Аноним
, 25 декабря 2020 в 13:43
Анечка! Очень тронуло... любовь, добро, улыбка даёт человеку силы, окрыляет. И день кажется солнечным, несмотря на метель за окном... спасибо))) Марина Ш.
×
Инесса Ордоньес
Инесса Ордоньес
, 26 декабря 2020 в 21:43
Милая Анна, любимый Поэт, СПАСИБО! ПРЕКРАСНО, ТРОГАТЕЛЬНО, И ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧУДА! Я верующий человек,в конце просто слезы навернулись. Спасибо! Храни Вас Господь! Инесса
×
Анна Герасимова
, 26 декабря 2020 в 22:57
Дорогая Инесса ... огромное Спасибо... У меня самой сейчас глаза на мокром месте ... Я Вам очень признательна...
×
Валерий Парунакян
, 31 декабря 2020 в 19:27
Вот такие чудеса у Вас, Анна, будут (желаю этого) в Новом 2021-м году, такие талантливые стихи с любовью к жизни, к Человеку!!! Добавил в избранные!
×
Анна Герасимова
, 1 января 2021 в 12:47
Спасибо огромное, Валерий )) Вам под елочку это стихо наверное кстати пришлось ))) И мне .... хорошая история вышла ...
×
Игорь Казаков
, 23 января 2021 в 23:11
Пусть тЕплится вера в Мороза всегда, Заносит нам жизнь чаще горечь. Добро посещает нас путь иногда, С Морозом под пальмой на море!)
×
Анна Герасимова
, 24 января 2021 в 01:00
Спасибо, Игорь)
×
Сергей Фисун
, 13 марта 2021 в 08:47
Светлая и добрая история, хорошо когда всё хорошо кончается.
×
Анна Герасимова
, 13 марта 2021 в 10:13
Спасибо большое, Серёжа)
Для комментирования авторизуйтесь