Главная > Современники > Анна Тополь > Отцы не бросайте своих сыновей
Анна ТопольАнна Тополь

Отцы не бросайте своих сыновей

Отцы, не бросайте своих сыновей. Дочерей своих не бросайте. Нет никого детишек родней. И пока не поздно, покайтесь. Неужели душа у вас не болит За ребёнка, что плачет ночами. Они же сердечком, душою своей Очень сильно скучают за вами. Как для сына нужна поддержка отца. Научить, удержать, трудный возраст. Иногда нужен дельный совет мудреца, Чтоб не слишком потом было поздно. Как для дочки нужна защита отца. Банты, куклы, школа, игрушки. Чтоб не встретила в жизни она подлеца, Тихо плача ночами в подушку. Во сне тянут они ручонки свои. Мама плачет, к себе прижимая. Отцы, не бросайте детишек своих. Ведь со временем вас забывают. P.S. Никогда не забыть, Как мой сын под дождём, Два часа простоял, Он все папочку ждал. Ведь отец, как всегда Обещал позвонить, Навестить обещал И в киношку сводить. Не пришёл, не сводил, Даже трубку не брал. А сынок все стоял, Он ведь ждать обещал. А тогда ему было Всего-то лет семь, Но за те два часа, Лет на пять повзрослел. Вот двенадцать ему, В седьмом классе уже. Учу зла не держать И быть к людям добрей. Пророню я слезу От невзгод, неудач. Сын ко мне подойдёт, Тихо скажет: " Не плачь."
08.06.2020 20:26
110
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134069808

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 10 июня 2020 в 13:19
Очень трогательно, по-доброму воспитательно для отцов и с огромной любовью к детям!!! Добавил в избранные!
×
Тополь Анна
, 10 июня 2020 в 20:13
Валера, благодарю Вас!
×
Виктор Грибанов
, 12 июня 2020 в 09:54
Мне это до боли знакомо. Внук страдал потерей отца, а моё сердце рыдало. Через три года он, по дурацки, погиб, как и жил. Двое детей, он ещё завёл семью и дочь.
×
Конон Огурцов
, 12 июня 2020 в 17:03
Верно, всё правильно! Отцы, не бросайте своих сыновей. Дочерей Вы своих не бросайте. Никого нет на свете детишек родней. И пока Вам не поздно-покайтесь! Мне кажется, так будет лучше с размером! Да и оборот СКУЧАТЬ ЗА...Так по-русски не говорят(сильно режет уши)! Можно написать скучать о ком-нибудь(по кому-то) или (по чему-то). Это украинизм - сумувати за - скучать по кому-нибудь.
×
Тополь Анна
, 12 июня 2020 в 18:32
Спасибо, за помощь, Конон Огурцов! Я три года не могла подобрать ритм в этих двух строк. Все никак. А Вы раз, и... Про украинизм не поняла.
×
Конон Огурцов
, 12 июня 2020 в 22:26
Очень сильно скучают за вами... Это ваш стих! Я говорю,что такой оборот,как Скучаю за вами-невозможен в русском языке!Так не говорят!Но так говорят на Украине! Неужели душа у отца не болит За ребёнка, что плачет ночами. Он молчит,но молчаньем своим говорит: Приезжай!Угощу я тебя калачами.
×
Конон Огурцов
, 12 июня 2020 в 23:05
Что для дочки любимой защита отца? В сердце мир, остальное-игрушки. Пусть не встретит по жизни она подлеца И не плачет от горя в подушки. Во сне тянутся руки к родному лицу. Мама плачет,к себе прижимая. Эй, отец, возвращайся скорее к мальцу, Не вернёшься-забудет!Ведь все забывают! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛСЯ ВОТ ТАКОЙ ВАРИАНТ! УДАЧИ ВАМ!
Оставить комментарий