Главная > Современники > Анна Тополь > Нина, Ниночка (реальная история)
Анна ТопольАнна Тополь

Нина, Ниночка (реальная история)

В деревеньке. там где степи. Где бескрайние поля. Где прекрасные рассветы. Нина - лекарша жила. Слава шла по всей округе. Местным, так вообще, везло. Вереницей шли к ней люди. Говорили: "Помогло". Нина травами лечила. Где молитвой. где рукой. Как свой дар она открыла? Удивлялись все порой. Он открылся в ней случайно. Дело было вечерком. Муж пришел обычно-пьяный. И с тяжелым кулаком. На него она взглянула. И увидев, что внутри Все сгнилО. Она вздохнула, Вздрогнув. Боже, помоги. И в мгновенье мысль промчалась, Что ему не долго жить. Два-три месяца осталось По земле живым ходить. Что узнала, то случилось. Видно суждено так быть. В день морозный получилось, Вскоре мужа хоронить. То ли к счастью, то ли к горю, Это все произошло. Словно вырвалась на волю. Отболело. Все прошло. Вскоре Ниночкина слава До столицы путь нашла. Ей писали, приглашали Экстрасенсы, доктора. Но она всем отказала. Сей причины не узнать. Что? Зачем? Толпа пытала. Можно было лишь гадать. Все со временем забылось. Шло, как прежде, чередом. Как и раньше всех лечила Нина, приводя в свой дом. Кто бы мог тогда подумать, Что беда уж стережет. Что случится и что будет? Где злосчастный поворот? В той машине было людно. Крики, тормоза и пыль. То злой рок, с ухмылкой скудной, Никого не пощадил. Были споры, пересуды. Знала ль Ниночка тогда, Что такое с нею будет, Что такая ждет судьба.
11.07.2020 21:37
31
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134070964

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 12
512
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 11 июля 2020 в 22:58
Анна, даже не сомневайтесь, она знала всё наперед и многое другое! Прекрасное произведение получилось, Вы молодец!!!
×
Виктор Странствующий
, 12 июля 2020 в 02:48
Интересная история, Анна. Вы её хорошо оформили. Понравилось.
×
Валерий Гурков
, 12 июля 2020 в 15:49
Такие люди чаще всего могут помочь только другим. Про себя все знают, но себе помочь, увы, не могут... И вместе с даром дается одиночество... Вот как-то так!
×
людмила пучкова
, 12 июля 2020 в 18:22
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ!!! КРАСИВО, УМНО И ПО НАШЕМУ!!!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 12 июля 2020 в 20:39
Интересная история) Она молодец, что отказала всем этим экстрассенсам и прочим. Если с нею погибли все кто ехал в машине, значит, она не знала. И еще, то, что она, якобы прозорливая, погибла без покаяния, так вдруг, говорит о том, что она в церковь не особо ходила, и со священником не разговаривала про себя, и мало вообще, что понимала о Спасителе и о душе. Вот и благодати тогда не было с нею. Потому что Бог, прозорливым угодникам, дает возможность умереть с покаянием, отпущением грехов священником, примирением со всемм, и со Причащением Святых Даров Крови и Тела Христовых, ради Которых и совершается Божественная служба (Литургия) в православной Церкви, чем и спасается душа. Причастие, которое и приводит душу в Царство Небесное... В любом случае, Господи помилуй Нину, и всех погибших вместе с нею, и даруй им Царство Небесное.
×
Тополь Анна
, 12 июля 2020 в 22:29
В то время, я была еще маленькой и на сколько помню, в нашей деревеньке не было церкви. Возможно, позже я подробнее узнаю об этой истории.
×
Тополь Анна
, 12 июля 2020 в 22:31
Всем огромное спасибо, за комментарии. Прошло много лет с тех пор, а люди, которые знали Антонину Дубинину, до сих пор спорят.
×
Валерий Парунакян
, 13 июля 2020 в 14:38
Так складно, жизненно, печально, Судьба у каждого прописана своя, Конечно, знать бы - изначально, Где прекратится Нины колея... молодец, Анна! Добавил в избранные!
×
Виктор Грибанов
, 13 июля 2020 в 15:03
Я конечно понимаю всё случилось наяву, Но её бы пожалели, люди добрые поймут. Ведь у Нины злобы нету - она чистая душа, Злые языки свершили - кого хочешь порешат.
×
Сергей Ячный
, 15 июля 2020 в 16:23
Очень хорошо написали, Анна! У Вас талант рассказчика! (Особо ценно, что в стихах!)
×
Миронъ Мохнатый
, 15 июля 2020 в 17:55
Мне нравится!
×
Игорь Казаков
, 26 июля 2020 в 22:48
Бабушка Нина мне неродная меня считала самым близким и родным, помогала и лечила всех( людей, животных) себе помочь не могла, очень жалею её… Написано очень классно!
Оставить комментарий