Главная > Современники > Анна Тополь > Мольба (белый стих из прошлого)
Анна ТопольАнна Тополь

Мольба (белый стих из прошлого)

И в пустоту уйти стремясь, Не зная выхода иного, Она и плача, и смеясь, Взывала к образу святому. Но крик её души не слышен, Никто не знает, что она Лишь пустотой живёт и дышит, Над нею странная звезда. Не будет счастья и покоя, Душе, не находя приют, Она ночами во сне стонет, А иногда и на яву. И этот стон, как птицы крик, Которой крылья обломали, Вся жизнь её за этот миг Промчалась пред её глазами. И с грустью думает о том, Что не быть ей больше птицей, И что весенний, первый гром И первый снег не повторится. Четыре белые стены- Вот, что осталось у неё, Но мир мечты и красоты Иногда берут своё. Потом...опять опустошенье. По капле вера утекает В себя, в других и в проведение, Слёзы круг тот замыкают. День за днём вот так проходят, Душе, не находя приют, Она ночами во сне стонет, А иногда и на яву.
22.07.2020 21:13
12
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134071335

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Сергей Ячный
, 22 июля 2020 в 22:53
Печальный стих минорного настроения, изящный, и, как по мне, так совсем не белый.) ЗдОрово. Понравилось!
×
Виктор Грибанов
, 23 июля 2020 в 17:16
Наверное у всех бывает На перепутье пустота, Когда совсем не понимаешь - Иду за чем, иду куда. Или грешить напропалую. Иль верить в бога и судьбу. Или начать нам жизнь другую, Иль подождать - сгорим в аду.
×
Валерий Парунакян
, 24 июля 2020 в 10:14
Всё повторится, будет гром, И крылья вырастут у птицы, И будет по ночам лишь стон - Стон радости, взлетевшей птицы! Без грусти не бывает поэзии,- добавил в избранные!
×
Игорь Казаков
, 26 июля 2020 в 22:44
Анна, написано очень сильно! Мои Вам аплодисменты!
Оставить комментарий