Главная > Современники > Липатов Анатолий > Ни о чем 2
Липатов АнатолийЛипатов Анатолий

Ни о чем 2

Словно белая вода с извести С раскаленной добела зависти Приходили как дела навестить Как я тут и с кем я тут пью По течению ль плыву в лодке я В тризну сдуру ли сопьюсь водкою Вызнать скоро ли порвусь глоткою От аккордов что ключом бьют Разум в пору ли шалит мыслями Разом скорую нашли вызвали Расспросили, что болит вызнали И вкололи два куба сна Чтобы день в стекле окна белым бил Чтобы тень секла одна - голуби Только ночью темнота - в проруби Ни начала, ни конца - дна Не гулять теперь с тобой садами Сами яблоки в траву падают А забыть меня - да много ли надо ли Две недели не писать слов Взаперти за четырьмя стенами Не твердить себе во что верили И рукам чтоб не давать дела бы Чтобы вновь не наломать дров А зима пришла гляди снежная Будут весны впереди вешние И черемухи цвести нежные Ведь от талого такой прок Так прости стихи что скорово - горкою Отпусти грехи швырни в морду мне Я пойду своей тропой к Мордору Отбывать свой до звонка срок
05.01.2021 12:04
40
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134077129

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Елена Кабанова
, 5 января 2021 в 20:38
Всё больше обо всём. О схожести судеб, Всё реже о своей недостижимой цели. Как мало надо нам — огонь, вода и хлеб, да воздуха глоток, да чтобы птицы пели..
×
Анатолий Липатов
, 7 января 2021 в 00:19
Точно, Елена. Именно так
×
Petra Meier
Petra Meier
, 25 января 2021 в 23:43
Творим мы, стыд забыв и меру. Бездумно, не боясь греха. Срослись душой ишак и мерин. "Кукушка хвалит Петуха". В конечном счёте, всё как надо Воздастся по заслугам нам, И чтоб не всплыл продукт распада, Положим камушки в карман. Давно к Вам не заглядывала, Анатолий, а напрасно. Оба "Ни о чём" понравились. Удачи.
×
Анатолий Липатов
, 3 февраля 2021 в 18:28
Спасибо )
Оставить комментарий