Главная > Современники > Липатов Анатолий > Живой
Липатов АнатолийЛипатов Анатолий
Живой

Живой

Мне стал особенно понятен волчий вой. И волчий зов, и волчий плач и волчье горе. И мне понятно, отчего солено море, Но я ещё живой, ещё живой. Я перебрал полсотни новых чувств, Не думал, что когда - нибудь узнаю. Без крыльев кратковременно летают, Но я ещё лечу, ещё лечу. Мне все в диковину, как суша кораблю, Не разберу- что весело, как грустно? Не узнаю я мир, в котором пусто, Но я ещё люблю, ещё люблю. Я знаю, ты теперь уже с другим И примеряешь новые одежды. Но я не хороню свои надежды, Ведь я ещё любим, ещё любим. И чудится мне лошадиный бег - Табун коней, летит - не остановишь. И мне не нужно этой жизни новой - Я так хочу к тебе, хочу к тебе.
21.04.2021 08:00
29
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080702

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Елена Кабанова
, 26 апреля 2021 в 07:15
Замечательное стихотворение, Анатолий. И такие близкие и понятные чувства. Параллели между природными явлениями, животными и жизнью человека - вообще огонь. Говорят, что время лечит... Не фига оно не лечит))
×
Анатолий Липатов
, 28 апреля 2021 в 22:17
Спасибо Елена, за сопереживание..
×
Petra Meier
Petra Meier
, 24 января 2022 в 21:20
Очень понравилось! А с Еленой я не согласна - пусть со временем всё не проходит, но ведь обязательно меняет формы. Время лечит голову. А летать может не каждый. Пусть коротко, но это стоит всей жизни, потому что она приобретает смысл. Удачи Вам Анатолий!
Оставить комментарий