Главная > Современники > Горохов Антон > Вишневая грусть или Итоги дня
Горохов АнтонГорохов Антон
Вишневая грусть или Итоги дня

Вишневая грусть или Итоги дня

Но честно, мне все надоело, От жизни постылой тошнит, И жарит меня неумело Знакомый с пеленок гастрит. Хочу много денег и славы, Признаюсь... Охота любви?... Когда все твердят про уставы, Я брови сгущаю свои. "Какая там слава, богатство?" - Я тут же съедаю себя. "Мечтаешь о том, что лукаво" - Ворчит снова совесть моя. А может мне лучше уйти, Из дома в бессмертье лесов, И душу от муки спасти, Закрыв ум на Божий засов. Вгоняет мой стих в твою вену Какую-то легкую грусть, Но выйти из грустного плена Я за тебя не берусь. Не вижу, но многие видят У грусти худое лицо. Выходит, глазами мерцая, Веселье к тебе на крыльцо! Испив чашу терпкой печали, Трезвится сквозь слезы надежда, И падает на пол одежда, И падаешь ты на постель. И мягко, и ровно ты дышишь, И словно потерян средь стен, И стих растворяется мой В плетеньях попрятанных вен.
21.07.2017 22:40
71
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134012781

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Елена Соболева
, 2 августа 2017 в 06:10
Почему не дорабатываете рифмы, чтоб легче читалось? Вы же можете, Антон. Заранее прошу прощения, если я чего-то не допонимаю. Я не профи) Стихи очень понравились. Заставляют думать.
×
Антон Горохов
, 13 октября 2017 в 09:03
Послушайте, сколько раз Высоцкий отступил от рифмы в стихах "Райские яблоки", но тем не менее она хватает за живое. Иногда я делаю ставку на фразу без рифмы, если рифма может испортить ее первозданный смысл. Спасибо за ваше мнение! ;)
×
Елена Соболева
, 13 октября 2017 в 13:29
Согласна. Имея определенную смелость можно так писать.
Оставить комментарий