Главная > Современники > Куркина Ксения > Ты думаешь, я плачу по ночам?...
Куркина КсенияКуркина Ксения

Ты думаешь, я плачу по ночам?...

Ты думаешь, я плачу по ночам?... Какой же бред, печалью упиваться. Я очерствела, как забытый хлеб. Готовый вечность под столом валяться. Да, я валяюсь в будничной пыли. И мне ни страшно, ни светло, ни зябко. Я не боюсь не плакать. Я молчу. Хотя..скажу…я не реву по тряпкам. Я не страдаю по твоим рукам. И по твоей душе я тоже не страдаю. Ты пуст как треснувший засаленый кувшин. Как жаль, что это лишь сейчас я понимаю. Когда в той прошлой, я еще была собой, Казалось, чувствам этим не сломаться. И весь мой мир твоя заслуга, боже мой, Какой же бред любовью упиваться! Я стала камнем. Мне теперь легко. Не холодно. Не больно. Просто сказка! И лишь себе я правду говорю. Мой холод…жаль, что это только маска…
01.05.2020 18:11
16
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068136

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 25 сентября 2020 в 08:47
Я плачу с Вами, боль делите пополам, Хотя и половины хватит, чтоб страдать, Как хочется мне руку помощи подать, Но не возможно это, понимаю сам.
×
Ксения Куркина
, 28 сентября 2020 в 11:53
И все таки, хорошо, что на есть на свете боль. Счастье не было бы на столько счастьем, если бы не она)
×
Виктор Грибанов
, 28 сентября 2020 в 14:24
На сто процентов Вы не правы. Когда ребёнок сделал первый - совсем не нужно, болью его контрастней сделать. Когда любимый обнимал и Вы не думали, чего сегодня поздно? Коли дано Вам счастливо прожить - то не гневите Бога, в радости живите. Я знаю, что я прав и Вы подумав согласитесь с этой правотою. Всех Благ!
×
Ксения Куркина
, 28 сентября 2020 в 14:33
Всё познается в сравнении). Я не говорю о вечных муках ради пяти минут счастья...Просто когда познал боль, счастье кажется еще более блаженным.
×
Виктор Грибанов
, 28 сентября 2020 в 14:47
Пока боль не стала самоцелью. Как горячий кофе запивать ледяной водой. Женщина даже веским доводам не сдаётся. Пусть так, но чуточку не так. Ладно можно сказать шутку, но не хочу Вас обижать. Пусть счастьем полнится Ваш дом!
×
Ксения Куркина
, 28 сентября 2020 в 18:54
Вот такие мы, женщины)). С кем можно еще так беспечно поспорить)). И вам всех благ, Виктор. Спасибо за диалоги!
Оставить комментарий