Главная > Современники > Архангельская Ангелина > Мгновения.
Архангельская АнгелинаАрхангельская Ангелина
Мгновения.

Мгновения.

Остановись, мгновенье, ты – прекрасно! Хочу сейчас запечатлеть тебя сполна… В любви, как в магии, - бывает и ужасно, И чашу горькую подчас допьешь до дна… Мгновение порой, бывает ст̕оит жизни, Бывает, что и жизнь спасает, вопреки… Мгновенье зачастую тебя спасет от тризны… А потрясенья от мгновений боли - так горьки… Мгновения в любви решают абсолютно: Кого любить безумно, страстно, нежно, Кого возненавидеть ненавистью лютой, А с кем, – святая дружба неизбежна. Мгновенья в магии – чарующе прекрасны, Порой они неповторимы никогда! И в колдовстве – мгновенья не напрасны, От них все больше пользы, чем вреда. Мгновения… минуты, переходящие в года, Калейдоскоп мгновений светом озарят… И не успеешь ты опомниться, когда Мгновеньем вечности уйдешь в закат… Ценить мгновенья жизни надо, И помнить каждый сладкий миг, Который дан был, как награда За результат того, что сам достиг! Остановись, мгновенье, ты – прекрасно! Кричу ему, постой! Оно не слышит… Играть с ним прятки может быть опасно… Миг ускользает и посланья не напишет… В звенящей пустоте ушел за мигом миг… Как в хороводе призрачных мечтаний… Останется лишь то, что сам себе воздвиг, - Иль славы монумент, или курган страданий…
18.05.2020 16:39
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068859

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 18 мая 2020 в 17:27
Ангелина, очень мудрое стихотворение, достойное почтению и каждый должен помнить что мгновение, приходит иногда как вдохновение, поймать его...вот наше назначение!)
×
Ангелина Архангельская
, 18 мая 2020 в 17:34
да, так и есть, нужно просто жить и просто наслаждаться каждым мгновением, потому, что оно уже не повторится )
×
Игорь Казаков
, 20 мая 2020 в 22:00
Любовь как чаша сладкого вина, Тебя пьянит, свободой своей манит. Но, только тот кто пил её до дна, Свободе истинной стальные знает грани. Ангелина, мои аплодисменты! Мне очень нравится Ваше творчество!
×
Ангелина Архангельская
, 20 мая 2020 в 22:11
Спасибо, Игорь)
Для комментирования авторизуйтесь