Главная > Современники > Архангельская Ангелина > Серая магия.
Архангельская АнгелинаАрхангельская Ангелина
Серая магия.

Серая магия.

Цвета и магия, как, интересно, Можно сочетать понятия такие? Про белую и черную, - известно. А есть ли в магии цвета другие? Про белую нам магию понятно, - В ней просто делаешь Добро. И к Силам Светлым, вероятно, Взываешь, чтоб победить скорее Зло. И с черной магией все ясно, - Тут Силы Темные в почёте. Тебе помогут, правда, не напрасно, Обязан оплатить, и быть в расчёте. А что такое магия, еще и серая? В нее-то многие почти не верят. И информация о ней неверная, О ней я слышу массу суеверий. Сейчас я попытаюсь рассказать О виде магии, нейтральной по итогу. В ней можно призраков позвать, А можно обратиться за советом к Богу. Серая магия, – это равновесия баланс, Он нужен всегда, повсюду, везде. Накажет обидчика, удаче даст шанс, Поможет она и в беде, и в нужде. Но тут очень важно парит̕ет хранить, - Тонкую грань, между черным и белым… Это как по лезвию бритвы ходить… Тут нужно действовать очень умело. И Силы разные стараются всегда На сторону свою скорей призвать, И с пользой для тебя, и без вреда Хотят к себе в отряд «завербовать». Одни сулят успех, удачу, злато, Другие – умиротворение души. Одни – что будешь жить богато, Другие – наслаждение в тиши. Я проходила все эти ступени, Да что там, прохожу их и сейчас. Не допускать тут нужно отступлений, Чтоб не нарушить тоненький баланс. И в результате, напоследок, я хочу сказать: - И в магии, и в жизни, принцип важный, Во всем тут меру нужно соблюдать, Тогда подарит благо день твой каждый.
21.05.2020 11:59
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134069010

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 21 мая 2020 в 14:16
Вы серьёзно считаете что можно усидеть на двух стульях и безошибочно пройти по такому канату, не оступившись? Где гарантия? Да и Господь ревнив к гадателям и магам, достаточно открыть Евангелие, чтобы это понять. Не собираюсь Вас учить в позии, если это только поэзия, но вы же этим живёте, как я понял...
×
Ангелина Архангельская
, 21 мая 2020 в 14:32
Не нужно учить меня жизни ) со своим уставом в чужой монастырь не ходят ). Не нравится мое произведение, - ваше право, я никому не навязываю свою точку зрения ). Каждый останется при своем мнении ).
×
Евгений Антонов
, 21 мая 2020 в 14:49
Форма подачи хорошая, я с содержанием не соглашусь. Но это ваше право
×
Ангелина Архангельская
, 21 мая 2020 в 15:19
естественно, мое право ) у нас пока еще демократическая страна, где можно свободно выражать и выбирать свой образ мыслей и уклад жизни )
×
Евгений Антонов
, 21 мая 2020 в 15:43
Вы так думаете?))
×
Ангелина Архангельская
, 21 мая 2020 в 15:49
Разве на данном сайте запрещено инакомыслие? Пусть каждый поэт пишет о своем, ведь у каждого свое вдохновение ). И, да, если вы не верите в магию, это не означает, что ее нет )). Посему закончим эту бессмысленную дискуссию )).
×
Кирилл Нестеров
, 21 мая 2020 в 16:15
Соблюдать баланс... Это по принципу: ничего плохого не хочу, поэтому ничего хорошего не делаю?
×
Ангелина Архангельская
, 21 мая 2020 в 16:48
нет, это по принципу дипломатии )
×
Анатолий Куклин
, 21 мая 2020 в 16:26
Ангелина, я в магии конечно не селён, Не знал что серый цвет имеет силу. Пусть будет мир наш светом ослеплён, И Господа рука всегда хранила!) PS хорошее стихотворение!
×
Ангелина Архангельская
, 21 мая 2020 в 16:49
Спасибо, Анатолий )
Для комментирования авторизуйтесь