Главная > Современники > Архангельская Ангелина > Наступит время...
Архангельская АнгелинаАрхангельская Ангелина
Наступит время...

Наступит время...

Наступит время, и я пойду в долину смерти, Тропой, с которой нет назад возврата... Лишь грустное письмо я получу в конверте, О жизни моей бренной... указана и дата... В нем мне расскажут, как жила, любила, Что делала, как мир всегда менять хотела... О чем грустила и смеялась, пела, говорила, Чего боялась, а к чему стремилась смело. Каким наделена была большим талантом, Литературным даром, искрой Божьей, Чтоб стать писателем, поэтом, музыкантом, А все бродила и плутала бездорожьем... Всю бытность я стояла на распутье, И выбор нужно было делать постоянно, Дилемма бесконечной обернулась сутью, Альтернатива стала меткой окаянной... Свой выбор делала частенько, да не тот, В чем убеждалась после, через время. Так и летел стремительно за годом год, Жизнь ускорялась все быстрее и быстрее... Когда-нибудь и мой последний день Наступит... придет мой смертный час... От оболочки суетной останется лишь тень, И уцелеет только блеск зеленых глаз... Когда направлюсь я в последний путь, Когда я окажусь в империи теней, Тогда мне смерть свою не обмануть... Прошу, не плачьте, не горюйте обо мне. Креста не ставьте, не ройте мне могилу, Не нужно мое тело предавать земле. Кремируйте меня, развеяв прах по миру, Хочу я чтоб душа не пряталась во мгле. Наступит время... оно всегда приходит... К ответу и меня Суд Божий призовет... А я пока живу... мой час не на исходе... И ныне Ангел Смерти обо мне вздохнет...
19.06.2020 15:10
21
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134070212

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 19 июня 2020 в 16:46
Такое время наступает для всех, но стихи близки моей душе, они - пророческие и притягивающие, они для меня...спасибо! А Вам рано об этом думать... пишите, творите и радуйтесь жизнью!
×
Ангелина Архангельская
, 19 июня 2020 в 16:49
Спасибо, Валерий за тёплые слова о моем творении).
×
Анатолий Куклин
, 20 июня 2020 в 18:23
Ангелина, как правильно расставили приоритеты и пролетели мысли как стрела! Какие могут быть авторитеты, когда стоим на одре у креста!
×
Ангелина Архангельская
, 20 июня 2020 в 19:17
Спасибо, Анатолий).
Для комментирования авторизуйтесь