Главная > Современники > Архангельская Ангелина > Мираж.
Архангельская АнгелинаАрхангельская Ангелина
Мираж.

Мираж.

В пустыне, от жажды изнывая, Бредем… кругом один песок… Не видно ни конца, ни края… Делаем на исходе сил рывок… Попали в коварную ловушку, Которая и манит, и влечёт… Найти хотя бы малую речушку, Но ни ручей, ни речка не течет. И тут, - о, чудо! Вдалеке - вода! Озеро блестит и пальмы видно. Надеясь на удачу, бежим туда, Дошли, а там, - мираж… обидно.. Ведь мы так выбраться хотели, В дороге очень много растеряв... Любить спешили... не успели, Упущенный момент не осознав… Как мы вообще сюда попали?.. Кто скажет или может объяснит? Мы об исходе почему не знали? Что наш союз окажется разбит?.. Пустыня нас не хочет отпускать, И не меняется вообще пейзаж… А время нам давно дает понять, Что наше счастье лишь мираж…
10.10.2020 17:03
18
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074148

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 1 ноября 2020 в 11:21
Потеря и обретение две половинки поиска. Вы не будете искать имея то, что ищите и лишь потеряв начинаете искать. Есть золотая обманка халькопирит. Похож на золото, но увы. Иногда обретя, увлечённые поиском теряем, то единственное, что стоило сберечь. Не бывает идеальных людей. Хотя часто себя мы считаем именно идеальными и бываем наказаны за это.
×
Ангелина Архангельская
, 1 ноября 2020 в 11:27
То, что идеальных людей нет - это факт ). Нужно уметь принимать не только достоинства партнера, но и его недостатки. Но, к сожалению, далеко не все могут смириться с этим фактом и пытаются переделать любимого (любимую), а это - просто бессмысленно.
×
Виктор Грибанов
, 1 ноября 2020 в 11:59
Мне сие знакомо, но иногда так хочется...
Для комментирования авторизуйтесь