Главная > Современники > Архангельская Ангелина > Ода женщине.
Архангельская АнгелинаАрхангельская Ангелина
Ода женщине.

Ода женщине.

И создал Бог женщину такую, - Чудную, грешную, прекрасную. Временами где-то неземную… Даже иногда слегка опасную… Неужто она "вышла" из ребра? Я сильно в этом сомневаюсь... Отдельно, явно, она сотворена, Хотя и верила в иное, каюсь... Без женщин будет все не так На свете этом, может, и на том. И в продленье рода, как-никак Они участвуют, во главе притом. Как описать весь женский нрав, Что мужчину твёрдости лишает? Он будет даже, безусловно, прав, Но в "женской" битве проиграет! А доля женская - тот ещё вопрос, На эту тему сказано всего немало. Или вещать, и в шутку, и в серьёз, Или вздыхать, о доле той, устало… И все ж, без женщин невозможно, - Без них "источник высохнет в сосуде". С ней - хлопотно, капризно, сложно, Но без неё жить нереально будет…
24.02.2021 18:16
37
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134078969

Рейтинг стихотворения

4.8
Оценок: 4
53
41
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 24 февраля 2021 в 21:43
Хах, действительно) С вами, бывает, хлопот не наберёшься, но зато с вами веселее) А с ребром прописано только в христианстве, в то время как в одной другой вере в женщину превратился цветочный куст. Или ещё в одной, женщина возникла из-за сбоя высшей силы, когда сфера порядка разделилась на тьму и свет, где светом как раз оказалась женщина.
×
Ангелина Архангельская
, 24 февраля 2021 в 21:55
Да, Антон, мы, женщины - такие ). А самый крайний вариант возникновения женщины мне больше всего нравится )
×
Анатолий Куклин
, 24 февраля 2021 в 22:22
Ангелина, вот в каждой строчке чувствуется сила, Та что командовать всё время побуждает! И в сторону когда захочет уведёт... Зачем? Мужчины этого не знают!!!)
×
Ангелина Архангельская
, 24 февраля 2021 в 22:36
Анатолий, Без женщины мужчина будет одинок, Хоть далеко не каждый это понимает. Быть одному - весьма тяжел урок, Но аксиому эту немногий принимает...
Для комментирования авторизуйтесь