Главная > Современники > Котяева Юлия > Информативность
Котяева ЮлияКотяева Юлия

Информативность

Живём мы в непростое время, Информативны, скоростны, Теорий много ...Сокровенных- Лишь единицы- не видны! Порыться надо, докопаться, Осознанностью обладать, А не хватая чёрствый пряник Кричать о нем и всем вещать! И не мечите бисер мимо- Не стоит всех разубеждать, Раз уж живут в своем изъяне, Им всей картины не познать. 30 мая 2020 © quetzal
02.09.2020 18:08
22
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134072917

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 3 сентября 2020 в 03:46
Юлия, прекрасный идеологический стих, мне кажется всё наглядно отобразили, надо делать то что нужно людям, а не то что нам кажется!!!)
×
Юлия Котяева
, 3 сентября 2020 в 07:27
Совершенно верно, Анатолий, благодар!
×
Виктор Грибанов
, 3 сентября 2020 в 20:24
Такая красивая, но злая. Любите жизнь и жизнь полюбит аас. А на ворчанье лишь ворчание ответит. Вы развернули фантик - там обман. Стремитесь к цели - в добрый путь, любовь и доброту не позабудь. Не каждый друг, который хвалит, в поругавший вам не вран!
×
Юлия Котяева
, 3 сентября 2020 в 21:14
Виктор, в чем же злость углядели? Пишу о том, что сейчас очень много информации и многие распространяют ложные ценности, знания, все перевернуто с ног на голову.. И многие на столько в этом погрязли, что уже во все в это поверили, к чему их переубеждать? Каждому свое.
×
Виктор Грибанов
, 4 сентября 2020 в 08:23
Не мечите бисер свиньям- с любовью сказано о людях. Человек в разных обстоятельствах открывается по разному. Кажется хороший человек - но тебя продаст за копейку. Другой баламут - покажет себя героем.
×
Юлия Котяева
, 4 сентября 2020 в 09:06
Ну так если есть такая фраза(,Данная фраза пошла от слов из Нагорной проповеди Иисуса Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». «Библия Мф. 7:6»), по моему красивая и употреблять её можно в контексте...а насчёт свиней- так по мне все звери одинаковы... А фраза, как раз говорит не о свинья, в плохом понимании этого слова, а о том, что некоторым людям бесполезно, что либо доказывать, об этом как раз в своём стихе я и пишу... А вот кто как понимает.... У каждого свое восприятие, свои шаблоны и ассоциативные ряды...
×
Виктор Грибанов
, 4 сентября 2020 в 10:17
Вот Вы вся в этом ответе. Вы не можете просто сказать. Это или такой образ мышления, но это граничит с высокомерием. Нагорная проповедь говорилась Христом. Вы не проповедник и не истина в первой инстанции. Юлия так нельзя.
×
Юлия Котяева
, 4 сентября 2020 в 10:34
То есть данную фразу, кроме самого Христа, применять зазорно, по Вашему? Приведу простой жизненный пример, в спорт клуб, куда мы ходим с ребёнком, есть детская комната, где дети играют, занятия есть... Там стали дети приходить с планшетами и телефонами, ну и естественно, все торчат у этих прекрасных экранах, я подала предложение, чтобы запретить, дети и так много времени проводят за телефоном, пусть там общаются, на что про меня сказали, что раз у моего ребёнка нет телефона (хотя он есть, я не даю) вот и завидует мой, поэтому запрещаю... И таких примеров куча... Так стоит ли на них тратить нервы, силы и их пытаться переубедить. Это я очень простой пример привела И в чем здесь высокомерие, лишь желание оградить себя от камня, летящего в мой огород))) А Вы прицепились к одной фразе в одном стихе, можно подумать все они напыщены и высокомерны))) это ж совсем не так!)
×
Виктор Грибанов
, 4 сентября 2020 в 10:46
Юлия, оскорблять вам не знакомых людей огульно скопом нельзя. Иисус имел моральное право учить своих учеников и последователей. Ваш почитатель Куклин будет хвалить всё, что напишите, я не могу. Я искренен в жизни и стихах, чего и Вам желаю. Вы можете обидеться, ну чтож. Я хочу опубликовать стих Зачем мы ссоримся с любимыми. Он написан. Прочтите его он позитивен.
×
Юлия Котяева
, 4 сентября 2020 в 10:56
Прочту обязательно, у меня тоже много прекрасных стихов, но внимание свое мы тратим на этот....)))
×
Виктор Грибанов
, 4 сентября 2020 в 11:03
У Вас прекрасная черта - Вы можете с другими соглашаться, в семейной жизни так важна, уж лучше ладить, чем ругаться. Спасибо за понимание!
×
Юлия Котяева
, 4 сентября 2020 в 22:08
Смысл фразы- Не мечите бисер перед свиньями, да не попрут его ногами. Смысл его состоит в том, что не стоит напрасно тратить слов с теми людьми, кто не может или просто не желает понимать вас. Не следует сильно стараться что-то делать для них. Ведь ваших слов и поступков им не дано оценить по достоинству. По-моему это устоявщийся и всем известный фразеологизм.
Для комментирования авторизуйтесь