Главная > Современники > Буревестник Леди > Ругаться или смеяться?
Буревестник ЛедиБуревестник Леди

Ругаться или смеяться?

Река за окном в потомственной вязи Солнце рисует золотом гладь. Птица запела на ветке и голубь Летит в край далёкий счастье искать. Там за окраиной русской державы Сети и фарс он увидел, и то Как вместо пшеницы реклама На небоскребах трепещет с козлом. Европа его не поймала за ноги Америка скачет как заяц в огне. Голубь решил что пора бы в Россию Ждёт его мама с грустью святой. Вот прилетел он на край свой любимый Девушки вяжут под сенью дубов. Там и березы и тонкие липы Труд и рассветы сладостных слов. Пела там птица о времени прошлом Как жили в столице лет триста назад. Правил в ней Царь и молодые Люди не ведали нынешний ад. Ругайте ж меня люди безгрешные! Я посмеюсь и заплачу в ответ. Сам Христос будет править Россией Ходу не будет сатане к нам вовек!
10.05.2020 16:35
8
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068495

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 10 мая 2020 в 17:08
Как бы нам вместо правления Христа не получить раньше правление его противника, ибо оно предшествует золотому веку (ну если опираться на Св. писание). Царство Христа никак не связано с политической доктриной, имперской или другой организацией страны, экономикой и прочим, даже различными пониманиями патриотизма. Оно не от мира сего. Только любовь к ближнему и Богу.
×
Леди Буревестник
, 11 мая 2020 в 11:24
Антон, когда я сказала в стихотворении про правление Христа, я имела в виду то что однажды у штурвала нашей родины встанет отнюдь не временщик. Пророчат старцы что будет снова помазанник Божий. И через него осуществлять управление государством будет сам бог. А что касается событий описанных в апокалипсисе то судя по всему все это случится очень не скоро. И гор тогда не будет и луна превратится в кровь и солнце не даст света своего. Наука говорит что солнцу ещё пять миллиардов лет светить над грешным человечеством. Сейчас кстати время получше чем в те далёкие времена когда был ледниковый период. И намного лучше тем тогда когда в планету земля врезался астероид.
Для комментирования авторизуйтесь