Главная > Современники > Князева Марина > К любимому.
Князева МаринаКнязева Марина

К любимому.

Вот оно - долгожданное утро Прилетаешь в семь двадцать, встречаю. Я неловко рассыпала пудру Второпях, недопив чашку чая. Если б знал ты, как сильно скучала Еле-еле дожив до рассвета, Не спала, всё о чём-то мечтала, Лишь любовью твоею согрета. Сколько тяготных дней, как в тумане, И минуты делили секунды. С каждым вздохом,как в сладком дурмане Обнажались души моей струны. Как волнительна скорая встреча. Блеск для губ и такси у подъезда. Мне накинув горжетку на плечи Разлетятся осколки созвездий. Осторожно ступаешь по трапу, Нас уже разделяют минуты. Ты в руках держишь новую шляпу Весь по моде одетый- обутый. Здравствуй милый, и брызнули слезы- Слезы счастья, они неподвластны Нашим чувствам, и колкие розы Не поранят, они так прекрасны! Я уткнусь в твою щёку, колючки Защекочут по доброму, нежно Нас с тобой никогда не разлучат И сердца бьются в такт , безмятежно.
12.01.2019 23:35
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134047672

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Олуша Синелапая
, 14 января 2019 в 15:47
Конечно лучше, чем "С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них" Но однажды, подруга взяла меня с собой, поехав встречать мужа (не помню, почему я там была нужна, да, это и не важно было). Я смущённо стояла в сторонке, но если честно, не могла отвести глаз и немного завидовала. Если любишь,то проратстаешь, а когда встрячаешься словно снова становишься целым, а уж счастливым, точно!
×
Олуша Синелапая
, 14 января 2019 в 15:47
Тогда вот под впечатлением от их встречи написалось такое: Я смотрю, как они встречаются, Как пылают в груди сомнения. Белой простыни не касаются, Расплетая друг друга в смятении. Время зиждется на забвении, С пальцев сыплется наслаждение. И так нежно под взглядом страждущим Порождают разлуки жаждущих. Среди моря мечтаний трепетных, Сквозь слияния жарких губ Островками воскреснут глупости, Что пугают чужих вокруг. Недопитая страсть безумная Сотней рук проникает внутрь, Обнимает, глотает радостно И зубами вгрызается вглубь. Рушит мерную жизнь бесплотную, Рвет сознание на куски, Обжигает кощунством замыслов Белизну тосковавшей души. У вас нежно, оно и понятно, вы не со стороны смотрели, вы встречали свою половинку! Счастья вам!
×
Марина Князева
, 14 января 2019 в 19:00
Спасибо Вам большое за отзыв!!! Вам тоже счастья, любви, романтики!!!
×
Валерий Парунакян
, 14 февраля 2019 в 18:58
Очень романтично, красиво, лирично, Конечно за стих такой ставлю "отлично"! Он мне показался в душе, интересен, Закончился быстро и в песенке тесен!
×
Марина Князева
, 14 февраля 2019 в 21:47
Валерий, благодарю за отзыв!!!
Для комментирования авторизуйтесь