Главная > Современники > Руслан Баирон > Апатия
Руслан БаиронРуслан Баирон
Апатия

Апатия

Сидя на кухне с кружкой кофе, Глотаю сладкий дым,выдохи вдохи. Пишу в блокнот строки небрежно, В лёгких дым по долгу задерживаю. На часах четыре часа, Уже ложиться наверное пора... В полу мраке мерцает горящий газ, Мой дух;свободный и мятежный. Я с одиночеством с глазу на глаз И мысли все мои безумные безбрежны. Все цепи сбросил,зачеркнул все грани, Умылось сердце кровью уж сполна. Всё с чистого листа,я начинаю этим утром ранним, Испив кувшин терпения до дна. Стрелу разлуки вытащить не смог, Лишь обломал,торчит занозой в сердце. Сидя на кухне,глотаю сладкий смог, В шкафу скелеты вновь ломают дверцы... Уставший взгляд и голос мой простужен. В тенях печали,сгустки темноты... На сердце боль,стенания просятся наружу, В душе тоска обжилась,под слоем пустоты. За окном день новый расцветает, Кидая блики на моё лицо. А у меня над головою дым густой витает, Пускаю в потолок за кольцом кольцо. Сегодня буду молчалив,погрущу немного, Выкурю две пачки тонких сигарет, Подумаю о прошлом о будущим о многом. Ошибки вспомню своих прошлых лет. А к вечеру вернётся бодрость духа, Тоска и желачь,уныние,растает. Буду с улыбкой ощущать себя легче пуха И бутылка вина все точки расставит.
15.04.2018 16:54
86
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134034164

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 13
513
40
30
20

Комментарии

×
Дмитрий Surovyi
, 16 апреля 2018 в 12:00
×
Ирина Красивая
, 18 апреля 2018 в 17:35
Опять джентельменский набор:сигареты,вино.Написано классно,но...курение кредит вашему здоровью,а алкоголь мозгам.
×
Баирон Руслан
, 19 апреля 2018 в 06:47
Спасибо вам большое за отзыв! Но...не могу отказать себе в удовольствии выкурить пару сигарет и выпить графин вина, размышляя о "великом". Или не хочу...
×
Ирина Красивая
, 19 апреля 2018 в 08:48
Всё начинается с графина,а заканчивается крестом на могиле.Так что пока не поздно,подумай над этим серьёзно.Очень хотелось бы,чтобы этот комментарий стал твоим "стоп-краном".
×
Баирон Руслан
, 19 апреля 2018 в 09:43
Спасибо вам большое за беспокойство! Мне приятно что вы есть.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 мая 2018 в 11:18
Отличный стих. Само перечисление окружения, интересно написано, и не скучно совсем. А там еще и душевные переживания начали разворачиваться. Это как открываешь таинственное, и любопытное, уже вдохновляешься, а там еще тайник, дальше вглубь. Сама курила раньше, вино хорошее уважаю. Но после, хоть и приходят интересные идеи, нету желаемого успокоения. Нужна обстановка, так сказать. В этом нету свободы. А Ирина правильно беспокоится. Берегите свое тело! Оно Вам еще пригодится для совершения добрых дел!)
×
Баирон Руслан
, 4 мая 2018 в 19:37
Спасибо!
Для комментирования авторизуйтесь