Главная > Современники > Красивая Ирина > УШЛА ПОРА-ПРИШЛА ПОРА.
Красивая ИринаКрасивая Ирина

УШЛА ПОРА-ПРИШЛА ПОРА.

Ушла пора-пришла пора, Заборы красить перестала Портвейном;"прошлые века"- Для многих роковыми стали. Спивался потихоньку люд, Текло рекой дешёвое спиртное, Стиральный в бочках с пивом порошок- "На пене" приносил навар дельцу огромный. Кто не ленивый-самогонку гнал, Ленивый-тот палёнку покупал, И "ласты склеять" не боялся, И... потихоничку спивался... Вот новый век,и новая пора, Но,мало что в России поменялось. Что только не едим мы,и не пьём, Какую только нам "отраву" не мешают, Хоть в пиво,хоть всё в ту-же колбасу; МолОчку порошки нам заменяют. В пельменях мяса нет уже давно, Какой-то фарш искусственный голимый, Без пестицидов овощей давно уж нет, А мясом кур излечишь даже пневмонию. Ушла пора - пришла пора- Надеялись на лучшее,на радость, Но стала жизнь палёнкою сплошной, Натурпродукт исчез,лишь химия осталась.
12.03.2018 17:28
96
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134032494

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
Галина Казарина
, 12 марта 2018 в 18:18
Очень актуально!!!
×
Ирина Красивая
, 12 марта 2018 в 20:38
Спасибо,Галочка!
×
Сергей Ноздрин
, 13 марта 2018 в 15:21
Это да)) Даже если не станешь пить, всё равно накормят))
×
Ирина Красивая
, 13 марта 2018 в 22:27
Спасибо,Серёжа,комментарий исчерпывающий.
×
Виктор Ротарь
, 14 марта 2018 в 05:56
Жаль, Ирина,что всё пропало, похоже удалила и переписала, такого я не ожидал финала. Зато текст хорошо подтянулся, народ свежий даже появился. Печальный сохранился факт, а он остался: всё тот-же контрафакт и суррогат!!!
×
Ирина Красивая
, 14 марта 2018 в 06:20
Ну это уже каждый на месте свой маленький Рай может сделать,но чтобы стать фермером,специальная "закваска"нужна,и трудолюбие,да и времени тогда не останется на форменные безобразия,типа "бух-бух за воротник".
×
Виктор Ротарь
, 14 марта 2018 в 06:29
Спасибо, Ирина, я согласен с Вами! Всё скоро придёт и будет так, счастье в селе не за горами. Я прохожу иногда сельскими дворами, возрождается деревня даже в лопухах, часто встречаюсь с местными рыбаками. Хочется всего системно, не в впопыхах...
×
Ewa Davinchi
, 14 марта 2018 в 20:18
Ух ты! Воистину актуально... Я действительно согласна с вами, Ирина! Бравоооо
×
Ирина Красивая
, 14 марта 2018 в 20:23
Спасибо,моя девочка!
×
Илья Горин
, 14 марта 2018 в 20:33
А что поделать?... не хватает еды на планете. Если убрать весь сурогат настанет тотальный голод, если конечно Вы не какой нибудь родственник будущего президента России или хотя-бы не Родшильдов
×
Ewa Davinchi
, 14 марта 2018 в 20:51
Тоже верно
×
Ирина Красивая
, 14 марта 2018 в 21:47
Илья,у Вас шикарные комментарии,аргументированные.Я им всегда рада.Спасибо!Жуков с кузнечиками я точно есть не смогу,перспектива "не улыбается".
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 марта 2018 в 04:49
Илья, привет!) все хватает на планете! - во-первых! Война миров идет за территорию, - это во-вторых. Человек - потребляет еды больше, чем ему нужно для здорового организма. Даже скажу, - он ее потре-БЛЯЕТ! Он не просит хлеба у Бога: "Дай нам на сей день", он жует все, везде, и без разбору. В третьих, хохлушка, из Николаева, (около Одессы и Херсона) сказала что сын ее работал в городе, концы с концами свести не мог. Бросил все, начал сажать картошку, и с этой картошки развел такое хозяйство, женился, построил дом, куры, утки, свиньи, козы. Дом если празднует, - ломится стол от натурального мяса, рыбы, овощей... Жена с тремя детьми, уже и не работает. А эта хохлушка, которая мне это рассказывала, в Москве - сиделкой подрабатывает. Отправляет туда деньги, и родственник ей за пять лет ее зарпляты - там дом построил. Она, так просто пожаловалась, что соскучилась по внукам)) и разговорилась. Просто деньгами, там пенсии маленькие - три тысячи. И зарплаты маленькие)) А новый дом - хочется)
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 марта 2018 в 05:43
Я не к тому, что нужно и нам бросить город и жить с с курами и свиньями и коровами. Мне это слелать трудно. Я не умею и не знаю как. В России нет такого климата, трудно растет, нужны большие воожения. Но если разумно вкушать пищу, она будет здоровой, натуральной и недорогой. Например - гороховый суп, без мяса. ) очень питательно, без химии, все минеральные вещества в горохе и фасоли. Ну добавьте еще что-нибудь, для вкуса. Гренки, наприммер)) на рынке купите натуральный творог и яйца. Нужно воздерживаться от чревоугодия, потому что это развращает дух. Хохлушке я и не завидую, потому что скромный обед, очищает нравственно и совесть и дух, и успокаивает похоть плоти. Богатый стол иметь, нужно, или трудиться день и ночь в поту, в этом всем "хозяйстве", и там не до похоти, уже. А в городе, уменьшить свои "завидущие глаза на вкусненькое", - и поменьше быть в "картинках интернета", потому что они разжигают воображение, страсти и делают бессмысленной жизнь человека.
×
Илья Горин
, 19 марта 2018 в 10:17
Здравствуй Лера!) Ты ответила в другой плоскости. Ирина написала стихотворение о "следствии" я написал "причину", а ты предложила "метод". Здесь ничего не противоречит. Просто с точки зрения экономики и науки метод "меньше жрать" останавливает их развитие, они на это не пойдут))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 марта 2018 в 10:35
))) да, ты совершенно прав)! Мало того, заставить нас жрать некачественное, это их задача, а цель - обнищание души и полная деградация, ропот, и, как следствие, ропота - уныние, и отречение от Бога... Но главное, чтобы мы на это не клюнули! ) чтобы мы на это не пошли. И еду благословляли перед принятием пищи. Так будет надежнее)!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 марта 2018 в 05:49
Не забывать о вечности, искать вечное, стремиться к Заповедям Божиим. Тогда придет в сердце радость, тишина и удовлетворение.) Да еще и благодарность!
×
Ирина Красивая
, 19 марта 2018 в 06:34
Лерочка,я Вам очень благодарна за такие потрясающие комментарии!На досуге пообщаемся!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 марта 2018 в 07:22
Спасибо) Ирочка, конечно!
Оставить комментарий