Главная > Современники > Красивая Ирина > СССР-как много в этом звуке...
Красивая ИринаКрасивая Ирина
СССР-как много в этом звуке...

СССР-как много в этом звуке...

Да как-же было раньше хорошо! На демонстрацию нас просто выгоняли! Мы принудиловкой считали все её! Лишь через годы это счастье осознали! Веселье,гам,и шум!В цветах, шарах, Плакатах,флагах площадь расцветала, И дикторы нас в рупор объявляли. За труд,за партию,мы лозунги орали, Друг друга очень крепко обнимали, Ширенгою шагали широкО! Конечно,по дороге,и пивко, И что покрепче в лавках покупали, Мы были счастливы,но...не осознавали! Всё было мОлодо,и зЕлено ещё. СССР-как много в этом звуке! Ну а потом-обман,развал,разруха. Герои мы эпохи все своей. Ушла эпоха-юность вместе с ней!
01.05.2019 10:42
20
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134052534

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 1 мая 2019 в 12:27
Всех поздравляю с праздником! МИР,ТРУД,МАЙ!!!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 мая 2019 в 03:06
Поздравляю, Ирочка!) Сама ходила на такую обязаловку ещё девчонкой. Но вот народ не назовет хорошее - обязаловкой. Внешне - красиво, да. Но внутри созревали рок-поэты, которые выворачивали эту показуху всей изнанкой, и народ это чувствовал и осознавал. Это он и осознавал тогда. И правильно осознавал. Когда искренности нет - это беда. А сейчас, просто хочется хорошего мира и доброго веселья. Потому что война на Украине до сих пор, и до сих пор люди гниют от когда-то сброшенных на мирных граждан фосфорных бомб, потому что хрен знает что творится снова на Кавказе и на границе с Китаем, потому что нельзя слишком маршеровать размахивая цветами, когда замалчиваются трагедии Донбасса и со стороны Украины, и забываются нами. Вспомним выброшенных в мир "афганцев", с никому ненужными их потрясениями, это ещё СССР..!
×
Ирина Красивая
, 3 мая 2019 в 02:15
Я согласна с Вами,Лерочка,но мы Оттуда.Многие считают эти времена благословенными.Этого не вычеркнешь из памяти,не вырвешь из сердца.Да и когда были все вместе,держались друг за друга,было жить спокойнее,да и дружили все нации.А сейчас каждый "в своей хатке" в недохватке.Да, один в поле не воин.Позапустили клизму капитализма,а она сильно большая оказалась,а кишки тонкими."Стала наша мышка-мать тётю кошку в няньки звать".
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 мая 2019 в 07:53
Про нации, не все были дружными. Русские дружили со всеми, такая у нас ментпььность христианская. Вот Кавказцы никогда не ставили во главе министерств русских, или киргизов. Только своих национальных героев. Русских уважали и побаивались, но не любили, а прибалты, так и ненавидели открыто всегда, хотя получили свободу и независимость благодаря русским, и предприятия, и хорошую сытную жизнь. Вот Эдуардас Межелайтис в автобиографическом романе "Контрапункт", рассказал как они до ВОВ голодали, какие там были узурпаторы-помещики, какая жестокость была. Но русских освободителей не любили почему-то, и до сих пор.
×
Ирина Красивая
, 3 мая 2019 в 11:18
Спасибо,Лерочка,где только время берете,всегда такие отзывы пишите насыщенные,большие. Да,это правда,ненавидят.И за христианскую ментальность хорошо сказали Благодарю Вас!
×
Виктор Странствующий
, 2 мая 2019 в 22:46
Мы дети той эпохи, блюдём традиции тех лет по этот день.
×
Ирина Красивая
, 3 мая 2019 в 02:16
Спасибо,Виктор,это точно!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 мая 2019 в 07:44
Точно, квасим капусту на Октябрьскую, а на Майские - готовим посадку на даче) Все чётко!)
×
Геннадий Ковалев
, 13 мая 2019 в 12:41
А полностью разделяю написанное, т. к. большую часть своей жизни прожил в той стране.
×
Ирина Красивая
, 13 мая 2019 в 14:05
Да,мы оттуда,это наше богатство.
×
Валерий Парунакян
, 18 мая 2019 в 14:23
Как много страсти в звуке этом, Мы шли с букетами шаров! Любимый праздник был, нет слов, Он был эпиграфом для лета!
×
Ирина Красивая
, 18 мая 2019 в 18:32
"Он был эпиграфом для лета"- Слова я не забуду эти!!!
×
Васил Хасанов
, 4 августа 2019 в 06:17
Был СССР, а теперь нет СССР. Ничего не поделаешь. Спасибо, Ирина, за стихотворение.
Оставить комментарий