Главная > Современники > Красивая Ирина > Сакральный звон.
Красивая ИринаКрасивая Ирина
Сакральный звон.

Сакральный звон.

Вот подбирается она , И надвигается нахрапом, Кричу:уйди,ты не нужна, Тебе бы только души хапать! Не надо снов мне посылать, Кошмарами пугать ночами! Её кнутом я буду гнать, И буду прогонять словами: Припев: Уйди,уйди,с косою,прочь, Нашла чем поживиться, Моими можешь ты костями Подавиться! Прийдётся нам повоевать, И кто кого погубит... Как знать,как знать, Как знать,как знать, Нас колокол разбудит! Колоколов сакральный звон, Вечерняя зарница, Создателя всем людям дар, Из проруби водица. Молитв бесчётных череда За миллионы судеб, Огромная моя страна, И благодать всем людям! Уйди,уйди,с косою,прочь, Нашла чем поживиться, Моими можешь ты костями Подавиться! Прийдётся нам повоевать, И кто кого погубит... Как знать,как знать, Как знать,как знать, Нас колокол разбудит! И вот часы двенадцать бьют, Крещение наступает, И благодатью Святой Дух Планету наполняет. И Иорданская вода В Святую превратилась, И Сына Божьего в воде Вся Сила проявилась! Уйди, уйди,с косою,прочь, Нашла,чем поживиться, Моими можешь ты костями Подавиться! Прийдётся нам повоевать, И кто кого погубит... Как знать,как знать, Как знать,как знать, Нас колокол разбудит! Нас колокол разбудит!
08.01.2021 15:41
43
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134077296

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 12
512
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 8 января 2021 в 18:40
Я желаю всем добра,дорогие поэты!Поздравляю со всеми новогодними праздниками,и с наступающим Крещением Господним!Всем болящим желаю скорейшего выздоровления и исцеления!С нами Бог! Спасибо!
×
Виктор Грибанов
, 8 января 2021 в 20:55
Ирина, спасибо за пожелание добра! Как в нём нуждается Россия, И мы как часть её, как дети. Пусть не разумные порой, То за неё и жизнь отдать готовы. Ведь с нами предки наши, И дети с внуками надежда!
×
Ирина Красивая
, 8 января 2021 в 22:07
Не будет всё уже,как прежде,а будет лучше во сто раз,ведь с нами предки в трудный час.Спасибо,Виктор!
×
Анатолий Куклин
, 8 января 2021 в 21:01
Ирина, прекрасные поздравления, искрение и светлые как Ваша большая душа! Мы поздравляем с праздником Крещением Господнем, желаем больших свершений и необычайных чудес!!!
×
Ирина Красивая
, 8 января 2021 в 22:15
Прекрасное пожелание.Пусть сбудется...Чудеса случаются,если в них сильно верить.Всё взаимно!!!Спасибо,Анатолий!!!
×
Анна Герасимова
, 8 января 2021 в 21:44
Ох, силён ... Классные стихи , моя дорогая ! Очень рада была получить от тебя сообщение ! С наступившими Новым годом и Рождеством Христовым ! Будь счастлива и здорова , моя светлая девочка !
×
Ирина Красивая
, 8 января 2021 в 22:21
Благодарю,Анечка,»сто лет»не общались!Спасибо за пожелание!Желаю тебе Здоровья и Удачи!!!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 8 января 2021 в 22:48
Ну, ващее!!!)) Прям, песня партизана в тылу врага!))) Молодец! С Рождеством Христовым и Крещенским торжеством!)
×
Ирина Красивая
, 8 января 2021 в 23:22
Лерочка,это ты про себя? Запартизанилась конкретно,хоть бы имя оставила своё.Я понимаю,что был нулевой год,всё с нуля,но не до такой-же степени.Спасибо за пожелания,если погода будет хорошая,неплохо будет окунуться в купальне.Не знаю вот только,позволят ли всвязи с Пандемией.Ну ничего страшного.На Крещение вся вода святая и целебная,можно и дома.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 9 января 2021 в 05:47
Законсперировалась))) Я - не я, и хата - не моя). Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!) О, партиДЖанО! О,Белла, чао!))) В празднике Крещения главное - благодарственная молитва Богу на Богослужении, и окропление Крещенской водой священником. Остальное - развлечение духа.) Иоанн Креститель, указывая на Иисуса, произнес: "вот, Ягненок (Агнец) Божий, берущий на Себя все грехи мира, (от начала грехопадения до конца времен)!" Это День, когда Человек идет на эшафот за друга своего, беря на себя все его беззакония, чтобы исполнился приговор Правды, по любви к другу своему, по любви к каждому из нас, которых Он возлюбил как друзей, и больше...как детей своих.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 9 января 2021 в 06:08
Причем, не просто за беззакония, якобы нечаянные, а настоящие, отвратительные, мерзкие, смердящие своей наглостью. Отдаёт Свою Жизнь, чтобы друг, каждый из нас, Его ребенок, валяющийся в своем калу, опозоренный перед Царем Владыкой Богом, и Ангелами Его, не был умерщвлен, но омыт, очищен, одет в белое, а Сам берущий на Себя наши мрази, сказав Царю, это не они, это Я - заплеван, загажен, разорван - прости, Меня, Отче! Я виноват, а они - нет. И кто будет благодарить Спасителя, тот наследует во Дворце Его Царства наследство. А кто не будет благодарить Его за Спасение, не сможет оправдаться перед Владыкой Богом, и по смердящему виду своему, изгонится на помойку, где сжигают мусор, - в геенну огненную.
×
Ирина Красивая
, 9 января 2021 в 11:26
Лерочка,целая проповедь на моей страничке,спасибо,конечно,но на деле всё проще:исповедуйся в грехах,причащайся чаще,и больше не греши после покаяния.»Господи,благодарю тебя за все твои благодеяния!»-самая краткая,и самая полная благодарственная молитва.Спасибо!
×
Юлия Котяева
, 9 января 2021 в 08:05
Ирина, с Новым годом, Вас! Здоровья, любви, добра, успехов в творчестве и мира!
×
Ирина Красивая
, 9 января 2021 в 11:05
Юличка,спасибо большое,и Вас с Новым Годом,и всеми новогодними праздниками,и со всеми наступающими,творческих Вам успехов,и очень много читателей!!!
×
Юлия Котяева
, 9 января 2021 в 11:15
Большое Вам спасибо!
×
Сергей Фисун
, 9 января 2021 в 20:14
Ирина, Вы молодец, так держать!)
×
Ирина Красивая
, 10 января 2021 в 18:57
Благодарю,Сергей,спасибо за пожелание!
×
Валерий Парунакян
, 10 января 2021 в 13:29
Прошло Рождество Христово, И Старый уж Год на носу, И Вам моё сердце готово Сказать, что подарок несу. Спасибо за песню такую, победа будет за Вами!
×
Ирина Красивая
, 10 января 2021 в 19:16
Уважаемый Валерий,спасибо Вам за подарок,и добрый отзыв,мне очень приятно!
×
Виктор Ротарь
, 26 января 2021 в 10:23
Ирина, очень интересная тема для песни. Пора мне присоединяться, главное как бы не опоздать, пошел искать бубен!)))
×
Ирина Красивая
, 3 февраля 2021 в 18:14
Не надо искать-это образное выражение.»Колокольный звон « наберите в поисковике,и слушайте,исцеляет от болезней.
×
Виктор Ротарь
, 3 февраля 2021 в 18:45
Вот так часто со мной бывает... Рванул, но не в ту сторону!)))
×
Ирина Красивая
, 3 февраля 2021 в 19:53
Оставить комментарий