Главная > Современники > merteshov Sergei > Не дай вам Бог
merteshov Sergeimerteshov Sergei

Не дай вам Бог

https://youtu.be/AE0paeHOvLw Не дай вам Боже умирать от нищеты, От безысходности, бессилия не спиться! Погибнуть в драке, от безжалостной войны, Рабом всё время в угнетении томиться! Не дай вам Бог родиться бедным крепостным Всю жизнь батрачить от рассвета до заката! Быть у господ рабом иль холуём цепным, И выглядеть для многих женщин глуповата! Не дай вам Бог по жизни в голоде страдать И в одиночестве болеть вам, умирая! В своей судьбе всё проиграть и потерять, От непутёвой жизни лгать всем, предавая! Не дай вам Бог избитым быть кнутом, плетьми И на кресте распятым, как Христос убитый! Попасть на каторгу, пожить в стенах тюрьмы, В бараке умирать охранкою избитый! И мучаться в контракционных лагерях, Сгорать в печах от рук безжалостных нацистов И тосковать по родине в чужих краях, С надеждой ждать прихода к власти коммунистов! Пусть даст вам Бог всем процветанья, доброты, Здоровья, счастья в жизни, радость и удачу! Успехов в творчестве, любви и чистоты И многое ещё хорошего в придачу! Пусть Бог всех оградит от лживой черноты, От жадных до наживы негодяев вражьих! И пусть исполняться прекрасные мечты Ушедших в вечность поколений славных наших! Вставай с колен, великой всей Руси народ, Святая Русь - родная мать нас призывает Вернуть свободу, опрокинув власть господ, Пусть дух отцов всех нас на подвиг вдохновляет! И пусть поможет Сталин снова вам друзья, Великую державу, мощную построить! И Русь очистить от поганого жулья, Объединить её и для народов обустроить!
16.12.2019 19:32
9
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134061783

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 18 декабря 2019 в 02:14
Сергей , никогда не вступаю в полемику , но для Вас сделаю исключение .... Призывая Сталина в помощь , подумайте о миллионах безвинно репрессированных людей и искалеченных жизней ....
×
Sergei merteshov
, 31 декабря 2019 в 15:45
Какие миллионы? Можно подумать, что против советского государства не боролись все капиталисты-жулики не было предателей, жуликов, перерожденцев, вредителей, не добитых господ и кулачья,убийц, бандитов завербованных агентов врагов СССР и т. д.
Оставить комментарий