Главная > Современники > Яркая Вспышка > "Не легко быть мамой в нашем мире"
Яркая ВспышкаЯркая Вспышка

"Не легко быть мамой в нашем мире"

Не легко быть мамой в нашем мире Не оценённый это труд всегда У бездетной мир гораздо шире Ей открываются другие города Она увидит от Москвы и до Нью Йорка Все небеса лежат у ее ног Ей не нужна домашняя уборка Она с мечтой ведёт свой диалог Бездетная фигуру не попортит Ей подойдёт и платье в пол И грудь свою она ни капли не испортит А если надо, в лицо ей сделаю укол Красивая и гордая девица Высокомерно смотрит в парке на мамаш «Какие жирные у Вас все лица Вы превышаете любой тоннаж» Но лучше я останусь мамой И буду обнимать своё дитя Кого она обнимет старой дамой? Как хорошо, что не меня!
28.03.2021 19:57
58
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080025

Рейтинг стихотворения

4.6
Оценок: 7
54
43
30
20

Комментарии

×
Миронъ Мохнатый
, 3 апреля 2021 в 12:12
Мать, то святое для детя, И многим кто не продался Нью-Йорку, Есть в слове мать, Не просто, звук глухой!
×
Антон Варламов
, 5 апреля 2021 в 23:35
Ну... Я уловил ваш посыл и, безусловно, уважаю материнский труд. Но просто так говорить про молодых и бездетных... Они на то и красуются, чтобы найти пару и обзавестись семьёй. Потом их это, конечно, уже может не волновать. Если вы имели ввиду, так сказать, легкомысленных блудниц, то на это и стоило указать, а так этим стихом довольно легко задеть чувства просто одиноких, хорошеньких и далеко не легкомысленных девушек.
×
Алексей Суслин
, 4 мая 2021 в 23:12
Добрый вечер, Антон! Хочу встать на сторону девушки. В ней ещё играют прежние амбиции и желания, но она, став матерью, не до конца ещё осознала, чем ей придётся пожертвовать. Отсюда этот "конфликт". Она смело выражает свои мысли, а это всегда стоит уважать.
×
Владимир Миндубаев
, 11 апреля 2021 в 10:37
В первый раз пишу отзыв, так что внимание. Если честно, то по моему мнению, надо изменить название стихотворения. Так как тут больше о тех, кто не хочет быть мамой, а не о том, как хорошо или плохо мамой быть. Хотя тут и присутствуют некоторые строчки, доказывающие обратное. А вообще стих мне очень понравился и вполне к месту в наших реалиях...
Оставить комментарий