Главная > Современники > Мохнатый Миронъ > Стихотворная страшилка 16
Мохнатый МиронъМохнатый Миронъ
Стихотворная страшилка 16

Стихотворная страшилка 16

На кануне, дня рожденья, В комнате своей, Книжку девочка читала, Да, такое может быть! Книжку странную читала, В жанре, ну, не для детей! Не подумайте, чего, Книга, была Кинга. И когда сюжет привёл, Мальчиков к «железке», Шорох шедший из угла, Девочку, отвлёк. В том углу, где мало света, Зеркало стоит. И зелёным странным светом, Тускло, тускло, так горит. Книгу тут же отложила, И не смело подошла. Но мгновеньем позже, Отшатнулася она! Там во тьме, за тусклым блеском, Образ, проявился. Не живая, но с ухмылкой, Жуткая девица! Отойдя слегка от шока, Осмелев чутка, Именинница спросила, У девицы с зеркала! Кто она, за чем пришла? Что вообще, ей надо? И ответ, ведь получила, Пусть не сразу, но. Меня Танечкой зовут: Начала девица. Хочешь сказку расскажу? Страшную. Такую. Когтем мёртвая девица, Указала на диван. Прям на книгу жутких баек, Западного «короля». Героиня сей страшилки, Кратко улыбнулась. И вернувшись на диван, Тут же, слушать принялась! Улыбнулась мертвечинка, И рассказ, свой начала: О парнях, что в подземельях, Шастают, туда-сюда. Рассказала и о том, Как парнишки умирали. Не туда свернув, Или, как ни будь страшней. Не забыла и поведать, О счастливчике одном. Том парнишке, что остался, Лишь единственный в живых. Правда в том, что повезло, Я б, поспорил это да! Вечно, лазать по тоннелям, Не весёлая судьба. Именинница сидела, В состоянье шока. Но не страх сему виной, А лишь щедрый интерес! Танечка вдруг улыбнулась, Посмотрела с высока И нахально развернувшись, В зеркале растаяла. Мiронъ А. Мохнатый
29.01.2021 23:57
22
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134078063

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Василий Гузенко
, 31 января 2021 в 13:20
Да, Мирон от таких фантазий даже детские стихи будешь читать с опаской - вдруг не Таня в речку уронит мячик, а наоборот.
×
Миронъ Мохнатый
, 31 января 2021 в 13:57
На самом деле, все байки о мёртвой Танечке, это дань, моей бывшей. И до создания её, я не знал, о существовании наших, российских злодеев в зеркале. Естественно кроме, пиковой дамы.
×
Игорь Казаков
, 21 февраля 2021 в 19:14
Жуть!)
×
Антон Варламов
, 24 февраля 2021 в 21:47
Клаааассно) Не сказать, что сама история напугала, но заставила вспомнить парочку похожих историй и те эмоции, что я испытал при их чтении) А как же порой приятно - пойти на поводу эмоций, отбросив в сторонку рассудительность.
×
Миронъ Мохнатый
, 24 февраля 2021 в 22:00
Благодарю!
Оставить комментарий