Главная > Современники > Мохнатый Миронъ > Стихотворная страшилка 19
Мохнатый МиронъМохнатый Миронъ
Стихотворная страшилка 19

Стихотворная страшилка 19

Не в столичном городке, Проживал парнишка. Не был он крутым по жизни, Попросту батан, заучка. И, как водится, у многих, Не был в добром он счету. Но сие ему не в тягость, С высока на них глядел. И компашке «благородной», Не понравилось сие. И задумали ребятки, Шутку дерзкую с играть! Подготовить ранним утром, На заброшенной земле, То ль ловушку, то ль могилку, Чтоб батаник тот, исчез. План был прост, но трудоёмок, В месте где ходил батан, Надобно провал расширить И искусно его скрыть. Завтра ведь весёлый день, Шуток розыгрышей день. Но не знали пацаны, У батана, козырь был! На кануне, дня веселья, Парню жутко повезло. Выпал шанс, неимоверный, Сбыться всем, его мечтам. А ещё, дошёл слушок: О готовящейся «шутке». Вот парнишка и решил, Загадать желанье. Смысл в нём, довольно прост: Чтоб, злодеям, их задумки, Обернулись против них, А парнишке, была пруха. До скончания веков! В школу парень, поспешил, Без опаски он добрался. А вот «благородной» стайке, Больше, в жизни не везло! Вот звонок уж прозвенел, Что с последнего урока, А компашки «благородной», Так и не было весь день. Наш парнишка, в светлом духе, Шёл домой через пустырь. И не думал он увидеть, Как желание сбылось! Мiронъ А. Мохнатый март …21-ого.
02.04.2021 22:52
19
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080156

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 8 апреля 2021 в 07:57
Не удачная компашка, Для Батана рыла яму. У людей теперь мурашки, Как батан устроил драму Взял он папино ружьишко, Нынче в школу ненароком. И убил он семь мальчишек, Бесполезных скоморохов)))))
×
Миронъ Мохнатый
, 8 апреля 2021 в 08:01
:-)
×
Игорь Казаков
, 8 апреля 2021 в 08:58
С особой жестокостью и цинизмом!)))) Был вариант с кислотой от химички, жёстки!))))) Не удачная компашка, Для Батана рыла яму. У людей теперь мурашки, Как батан устроил драму У химички в кабинете, Кислоты он взял полбанки, В коридоре на паркете, Мальчики дымят подранки)
×
Василий Гузенко
, 16 апреля 2021 в 20:38
Всё справедливо, Мирон, Жаль, что справедливость не всегда торжествует.
Оставить комментарий