Главная > Современники > Ways Cold > Красный блеск
Ways ColdWays Cold

Красный блеск

Тишина обрывается скрипом стволов Перекошенных, сумрачных елей. На небесной пастели Внезапно затлели Предрассветные призраки звёздных костров В золотящемся утреннем пепле. Гулко эхо разносит рассыпчатый звон Колоколен берёзовой чащи – Он становится чаще И чаще, звучащий Перекличкой проснувшихся соек - и сон, Покидая валежники, тащит За собой умирающий тягостный мрак... Горизонт наливается красным, Не успевший угаснуть Туман беспристрастно Опускается в липкий речной саркофаг, Появляется солнце и властно Погружает клыки заострённых лучей В жилы полу-ожившего леса – Свет бросается с места Безудержным бесом, Разрывая прохладу весенних ночей Беспощадно сияющим блеском.
26.11.2017 23:01
76
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134023848

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Олег Кондаков
, 27 ноября 2017 в 09:58
Интересные образы. Особенно Погружает клыки заострённых лучей В жилы полу-ожившего леса. Круто. Мрачновато конечно, но круто.
×
Cold Ways
, 27 ноября 2017 в 12:36
Спасибо, Олег! Да, у меня есть мрачные пейзажи. Я их называю в шутку: "black metal poetry" . Ну, не знаю, поняли Вы , что я имею в виду, но тем не менее, есть и более погружающие, мрачнейшие картины. Которые я как-то даже не осмеливаюсь публиковать. С другой стороны есть и очень лёгкие, приятные и наполненные исключительно светлыми образами вещи. Везде должно быть равновесие, пожалуй. )) Всегда Вам рад!
×
Олег Кондаков
, 27 ноября 2017 в 13:58
Конечно, я все понял и все Ваше прочел, мне нравится, именно все очень поэтично, хотя да, порой и мрачновато, но почему бы и нет.
Для комментирования авторизуйтесь