Главная > Современники > Ways Cold > В этой комнате
Ways ColdWays Cold

В этой комнате

Серебристая комната. Ласковый свет. Приоткрытая дверь. Захожу, осторожно Наступая на шёлковый пол. Безнадёжность Исчезает, и таинства прожитых бед Промелькнули на миг перепачканной ложью. На границе прощения смертных грехов Непривычное чувство тоски и покоя, Здесь добавлено в воздухе что-то святое, Стены кажутся тихо несущей рекой, Белоснежные лебеди плавают… Кто я? – Сумасшедший? Но всё происходит всерьёз: Птицы шепчут моё позабытое имя, Голоса проповедуют: «Следуй за ними В удивительный мир без падений и слёз, Торопись - жизнь изменится, друг наш, отныне!» Но в ответ… я смеюсь и кричу в пустоту, Испугавшись, волшебные лебеди тонут, Дверь захлопнута, больше не слышатся стоны. Я ушёл, а со мной на бессонном посту Сворой кружатся в сером закате вороны.
02.12.2017 23:55
86
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134024470

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Ротарь
, 4 декабря 2017 в 16:03
Если по существу. Захотелось всё наоборот: Пусть там, где описано, тонут... но только вороны, Пусть "волшебные лебеди" выстроят обод короны, Коронуют любя, унося "в мир без падений и слёз", Ожидающего перестройки героя Ways Cold!
×
Cold Ways
, 5 декабря 2017 в 00:47
Виктор, от души! Вороны победили только в этом стихе, но не более. Полностью поддерживаю Ваши строки и присоединяюсь к ним ))
Для комментирования авторизуйтесь