Главная > Современники > Павленко Илария > Обо мне
Павленко ИларияПавленко Илария
Обо мне

Обо мне

Обо мне не беспокойся, Не твоя я вовсе теперь. И потери ты больше не бойся, Не хочу дарить вовсе потерь. Не хочу дарить тебе больше Ни признаний в любви, ни тепла. Я не выживу с тобой дольше, Чем уже с тобой прожила. Чем уже есть целее, не стану, Не моя половина ты. Но какой ни была бы странной, Любовь наша - без теплоты. Любовь наша - осенний гербарий, Яркий, красивый, но мертвый. Ты был замечательным парнем, Каким бы ни был ты черствым. Каким бы ни был ты светлым, Темнеют глаза мои. И теплый, солнечный, летний. Ты будешь всегда чужим. Ты будешь всегда лишним, И в сердце, и в голове. И больше ты не услышишь Обо мне на этой земле.
24.12.2018 15:25
24
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134046762

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 13 июня 2019 в 17:40
Захотите Вы ответить, Я не знаю, может быть. Нет любви теперь на свете, Ну а как теперь Вам жить. Ваши строчки так печальны, Хочется Вас обогреть. Все проходят,как ни странно, Будто равнодушных свет. Очень трогательные прочувствованные у Вас стихи. И имя у Вас очень красивое, радостная, весёлая. Оправдывайте имя своё.
×
Илария Павленко
, 20 июня 2019 в 17:26
Спасибо за прекрастный отзыв!) Я всеми силами стараюсь оправдывать значение своего имени, но, всё же, это не всегда легко. Люди начинают считать нас странными,когда мы радуемся в темные времена. Либо святыми.
×
Виктор Грибанов
, 20 июня 2019 в 17:42
К несчастью время тёмное. Мой брат родной живёт в вашем городе, я живу "на той стороне", нам пока хватает здравого смысла не выдвигать друг другу ультиматумы. Главное нам самим душой не ожесточиться, мы же ЛЮДИ. Захотите заходите на мою страничку или пишите сообщения - не для всех.
×
Илария Павленко
, 21 июня 2019 в 19:08
Да, вы правы. Спасибо!)
Оставить комментарий