Главная > Современники > Даниленко Александр > Неправда, что я что-то проворонил
Даниленко АлександрДаниленко Александр

Неправда, что я что-то проворонил

Неправда, что я что-то проворонил, Все, что должно быть, у меня и есть, Просто я чувствую, что здесь я посторонний, Не то, чтобы лежать, нет места, где присесть. Еще недавно приносил я пользу, По крайней мере, так казалось мне, Но я не пресмыкался и не ползал, И был самодостаточен вполне. Я занят был простым пожарным делом, Но вот и к нам пришли иные времена, Сначала Шойгу, что-то там с пожаркой сделал, Теперь решили, вовсе не нужна стране она.
25.01.2020 21:06
14
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134063324

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 26 января 2020 в 06:58
Александр, Вы и сейчас не пресмыкаетесь и не ползаете ... А что значит - приносить пользу ...? Поверьте , смысл нашего пребывания здесь не в нашей компетенции ...
×
Александр Даниленко
, 26 января 2020 в 07:21
Спасибо, Анна. Но я понимаю, что нас воспитывали так, что, прошла зима, настало лето - спасибо Партии за это. Но и правящая партия воспитана также: ждет, что мы ложась и вставая обязаны благодарить, благодарить за право жить, за право дышать. А потом, в Советской пожарной охране работали (служили) несколько чокнутые люди. Работали не за страх, не за деньги, а на совесть. Сегодня, как-будто и не было ее (Советской пожарной охраны). Обидно.
Оставить комментарий