Главная > Современники > Данилевская Галина > Непогода.
Данилевская ГалинаДанилевская Галина

Непогода.

Сегодня дождь пустился не на шутку Дороги покрывают реки вод... И женщина бежит через дорогу К себе прижав, ребенка от невзгод... Все вымокло за быстрые секунды, К ногам прилипли мокрые штаны. Зонты уж не спасают пешеходов От льющихся потоков с вышины... А я сижу в тепле своей машины, В окно смотрю, как будто на экран... И улыбаюсь мокрым , грустным лицам, Которые мелькают по бокам...
07.01.2018 03:46
77
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028051

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Илья Горин
, 9 января 2018 в 13:30
У Вас своей стиль, поэтому не банально и читать интересно стихи! Не переливание из пустого в порожнее суперриторических вопросов) , а желание описать как Вы смотрите на мир своими глазами. В данном случае через стекло машины)
×
Галина Данилевская
, 9 января 2018 в 14:23
Спасибо! Говорю ж рассказики, зарисовочки.. Земная очень)))
×
Олег Кондаков
, 13 января 2018 в 11:14
Здорово! А есть желание посадить их в машину, укрыть от дождя?
×
Галина Данилевская
, 13 января 2018 в 17:08
Олег, вы правильный задали вопрос. Это оттого, что Вы совсем меня не знаете))) я расскажу немного, вы сочтете меня чудачкой... наверное.., Я помогаю всем, кто в этом нуждается, а если люди идут своим путем, то моя открытая дверь машины -может их только напугать... я не пройду мимо страждущего, никогда. Подам в каждую протянутую руку.. так воспитали меня и я так воспитала сына... мы с ним маленьким , собирали дождевых червей на дороге после дождя и несли к деревьям на мягкую землю, чтоб зарылись... это много позже ч узнала, что спасать их безнадежно... они наполнились влагой и процесс необратим... Бегу на работу, его за ручку, в сад тащу, а их видимо -невидимо выползло... он стал и собирает их.. спасает.. ну, что делать? Сама научила.., опоздала , конечно...
×
Галина Данилевская
, 13 января 2018 в 17:09
А сколько кошек, собак и прочих братьев меньших довелось спасать.. уж и не вспомню всех... что уж о людях говорить... Короче -хорошая я))))
×
Игорь Казаков
, 18 июня 2018 в 22:21
Тоже постоянно спасаю))) Собак, кошек, голубей зимой(от вертлявки тетрациклином и хорошим уходом) синиц, короче всякую живность, ворон, сокол, кого только не приходилось выхаживать. За стихотворение мои аплолисменты!
×
Галина Данилевская
, 19 июня 2018 в 20:26
Игорь , что такое вертлявка? Я брала зимой голубей, что не могли взлететь, они головку наклоняют и смотрят на тебя как бы снизу... В таком положении о каком полете может быть речь?... это может она и есть-вертлявка?
×
Сергей Ноздрин
, 1 июля 2018 в 12:25
У Вас хорошие,интересные стихи, из того что прочитал, всё понравилось! Прочел комментарии..., задумался...,я не спасал ни кошек, ни птиц, какой же тогда я...?
×
Галина Данилевская
, 1 июля 2018 в 14:49
Сережа... да это совсем не критерий... Просто Вам не попали они на пути. Не просили помощи. Значит Вы все это ранее, в прошлой жизни сделали и отработали с лихвой! А я куда не ступлю -и вот они... Супруг сердится, всех домой тащу... А Вы, Сергей, совсем другим путем идете... По этому они Вам просто не встречаются. Прочитав часть Ваших произведений, я вижу мужчину - с большой буквы, неисправимого романтика, все внимание и вся жизнь которого обращена к людям... к женщинам... любви.... Такие мужчины -большая редкость... Повезло Вашей половинке...)))
×
Валерий Парунакян
, 1 августа 2018 в 21:29
Небольшой, но какой жизненный стих, что взбудоражил многих!
×
Галина Данилевская
, 2 августа 2018 в 08:18
Просто многие это переживали...))) особенно у нас на Югах...)) Спасибо, что почитали, Валерий!!!
Для комментирования авторизуйтесь