Главная > Современники > Данилевская Галина > Тебе в ответ...
Данилевская ГалинаДанилевская Галина

Тебе в ответ...

Моя забава -написать " стишок" А ты, устав, без комментарий рифмы оставляешь... Вот если ты подобное писать бы смог, Не видела бы я, как ты серчаешь... Мне поделиться хочется, пойми.. Самой чуднО, как строчка возникает, Но в вакууме я, увы... Людей ищу, кто рифмы одобряет... Спасибо тем, кто слушая, всегда Хвалить меня не забывали Лишь только милого уста Вослед стихам моим молчали... Ты видишь мир в кривые зеркала В окно глядишь, которое " не мыто" Мне кажется, поэтому грустишь И к радости душа твоя закрыта. А я опять под нос себе шепчу... Опять сбегают быстро рифмы свыше.. Я в такт стихам -рукой своей веду И мою чисто стёкла я, в оконной нише Что пользы всем в моём письме? Что пользы Вам, и тем и этим тоже? Смотреть на мир, сквозь грязное стекло Скажите, ну на что это похоже? Какую выгоду возможно извлекать? Кому вобще нужны мои стенанья? Отец мой тоже может сочинять, Но у него отсутствует желанье... Таких нас много, так к чему молчать? Мы рифмы пишем, словно на потеху Давай друг -другу будем мы читать И радоваться каждому успеху.
08.01.2018 21:29
90
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028201

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Илья Горин
, 8 января 2018 в 21:53
Интересное стихотворение... Я считаю Вам обязательно нужно писать стихи! Они у Вас получаются. А зачем? Да не зачем, они ведь Вам нравятся! Это самое главное! Стихи как дети - не обязаны быть зачем
×
Галина Данилевская
, 8 января 2018 в 22:09
Правда?)) Спасибо!!! А я думала поэты люди ревнивые. Подобных или пытающихся быть подобными -игнорируют. А Вы меня наоборот, подбадриваете... Ошибалась я... но еще посмотрю.. Ведь писать будут, если, конечно , будут... не тоько приятное... я вот читала, как вас затрагивают.. иногда прям гром и молния... страшно становится... Но я не жду только приятного. Морально подготовилась к разному... Да, самой нравятся. Одни -больше их первыми и написала тут... другие меньше... Они у меня какие-то детские или подростковые.. Рассказики, зарисовочки..
×
Minora Guitar
, 8 января 2018 в 23:18
Вы очень талантливый поэт, хотя, наверное, не раз об этом слышали...
×
Галина Данилевская
, 8 января 2018 в 23:29
Минора! Спасибоооо!!!! Нет.. не слышала.. Читала только членам семьи... Слушали просто из уважения... Почти без комментариев). Один раз написала в Одноклассниках -меня разнесли в пух и прах))). И я ушла на дно... Похоже мне там надоело находиться и я пришла к вам... Боюсь, но иду...
×
Дмитрий Surovyi
, 13 января 2018 в 00:20
Здорово! Да, стихи это часть души поэта: он не может по-другому. Мне кажется, что поэт не выбирает о чём писать, он пишет о том, о чём кричит его сердце. Он не всегда волен выбирать и подбирать сюжеты, а пишет о том, к чему призывает его внутренний долг. Долг поэта. И иногда пишет то, что загоняет его на плаху и сулит проблемы. Но всё равно пишет, потому что по-другому не может. Извините за столь лиричное отступление: навеяло) Стих Очень понравился. Вы, действительно, талантливый Поэт! Спасибо Вам, Галина.
×
Галина Данилевская
, 13 января 2018 в 09:20
Дима... спасибо... Даже не ожидала получить такую оценку от мэтра... для меня это большая честь и ответственность... это не самое мое, так сказать любимое.... а отзывы пошли именно по нему... Значит что -то похожее все переживали... Я с Вами полностью согласна, хоть не задумыаалась еще над этим так глубоко.. Над ПОЭТОМ, над его сущностью и сутью, и предназначением.... Возможно для этого мы и нужны... мне понравилось, как написал Илья Горин: "нам не дано познать, где наше слово отзовётся..."
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 июля 2018 в 19:24
"Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется..." Это сказал Тютчев. Причем он был государственный деятель, высшего ранга, как дипломат. Но стихи мы его знаем больше)) А Горин, умница вообще, он настоящий художник! Мне нравится Ваша поэзия, простота, жизненность, искренность. И не переживайте, что близкие люди не слушают, как Вам хотелось бы. Это нормально) Меня вообще, даже близко к уху не подпускают, нужно же где-то быть просто домохозяйкой, а то придется на цветы раскошеливаться еще) и мужчины не любят когда им приходится быть не на высоте, даже творческой.) Я вот, получаю удовольствие от прочтения чужих стихов)
×
Галина Данилевская
, 2 июля 2018 в 19:33
Валерия, спасибо! Вы интелектуальная личность. Много знаете и грамотно рассуждаете, я с интересом читаю Ваши отзывы на стихи поэтов. Ваша поправка точна. Как прекрасно, что есть рядом люди, которые наставят и направят, корректно поправят и просветят... Благодарю Вас!!!
Для комментирования авторизуйтесь