Главная > Современники > Шевчук Виктор > НАХАЛЬНЫЙ СТИХ
Шевчук ВикторШевчук Виктор

НАХАЛЬНЫЙ СТИХ

Призывы, митинги, пикеты Мы проходили не заочно. Кому-то нужно было это, Но не России, это точно! Нас из-за горки комиссары Учили жизни всей толпой. Учили вовсе не задаром, И кровь лилась густой рекой. Не узнавали братья брата, Обрезы рвали по живому. Мы поломали всё, что свято, Нас много лет вводили в кому. Ведь у недвижимого тела Легко повывернуть карманы. Но тело кому одолело, Чужие скрылись капитаны. Бежали за море с позором. Россия поднялась тотчас. Дворняги лают за забором, Видать кормежка через раз. Свои Иуды на Руси, Их не повывели к несчастью. Но душу русскую спасти Нам привелося в одночасье. А эмиссаров, забугорных, Метлой поганой надо гнать. Будь рассудительно-упорным! Подумай, прежде чем скакать. Вам сало будет только сниться. Проснитесь, братия! Пора! Уже в смертельной колеснице Война на берегу Днепра! © Шевчук В.А. 2021г.
23.01.2021 09:15
6
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134077840

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Кирилл Нестеров
, 24 января 2021 в 07:30
Им там всё равно за кого - они и Ленина двигали, и за белых высаживались))) однако, нынче комиссары не те... народ не един и слава богу
×
Виктор Шевчук
, 18 февраля 2021 в 09:05
Спасибо! Я вне политики. Не интересно. Но то что творится "в Неньке" не поддается никакой логике, хотя в Европе, мне кажется,всё еще аллогичнее и даже маразматичнее.У нас в России не всё гладко, но я вовсе не хочу Европейской "толерантности", когда мои дети меня будут звать "родитель №1". Стихотворение поправил. Не желаю обидеть кого-либо. Во мне самом столько кровей намешано... как у Володи в песне; "Прадед мой — Самарин, Если кто и влез ко мне, Так и тот — татарин...."
×
Виктор Шевчук
, 22 апреля 2021 в 07:50
Но во мне и татарин и украинец, казах, русский... Но я РУССКИЙ!!!
Оставить комментарий