Главная > Современники > демьяненко наталья > Мир не без добрых людей.
демьяненко натальядемьяненко наталья
Мир не без добрых людей.

Мир не без добрых людей.

Вокзал натружено гудел. Туда,сюда мелькали лица. Тут кто-то должен торопиться, А кто на лавочку присел. И тихо сидя у окна, Бесцельно на людей глядела. Казалось,мимо жизнь летела. Кому теперь она нужна? С ней рядом сумка небольшая, И денег у неё чуть-чуть. Немного сможет потянуть. Что дальше делать та не знает. Одна старушка посмотрела: Ведь скоро женщине родить. Как можно было отпустить? Да ладно,ведь семьи то дело. Домой старушка возвращалась. В деревне у родных гостила. И вот её что удивило: С той женщиною повстречалась. Она всё также у окна Смотрела безучастно вдаль, А вся она сама печаль. Быть может даже голодна. Тогда старушка к ней подсела: "Случилось что? Опять ты здесь? Быть может хочется поесть"? С улыбкой грустной та смотрела. "Меня муж выгнал,как узнал, Что жду я от него ребёнка, Что талия не будет тонкой. Вмиг на другую променял". "Пойдём-ка доченька со мной". "Да что Вы? Как-то мне неловко". "Пойдём-ка,бедная головка. Большой дом у меня,пустой. Тебя я накормлю обедом. Совсем негоже всухомятку. Спать за двоих должна ты сладко. Что впереди? Тот путь неведом. Придумаем,как дальше жить". Тотчас знакомых обзвонила. Помочь бедняжке попросила, И стали вещи приносить. Вот та девчушку родила. Здоровая она малышка, И крика от неё не слышно. Так Аня счастлива была. От стресса молоко пропало. Сказала та старушка ей. Побуду с девочкой твоей. Детей я нянчила немало. Работу помогла найти, А там все Аню полюбили. Мужчины вновь цветы дарили. Спокойно дочь могла растить. Мужчину встретила,что любит. Её и дочку бережёт. Так счастлива который год. Есть добрые на свете люди.
24.09.2019 17:15
6
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134058163

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 24 сентября 2019 в 20:19
К сожалению, такие люди, как мать Ани, чаще всего являются просто мошенниками. Но смысл понят, спорить с ним не стану - что мир полон демонов, но и ангелы в нём тоже существуют.
×
наталья демьяненко
, 24 сентября 2019 в 20:28
Спасибо за отзыв.Очень хочется верить,что добрых людей больше.
×
Антон Варламов
, 24 сентября 2019 в 20:44
На эту тему можно долго размышлять. Плохому учиться проще, чем хорошему, но с другой стороны большинство людей просто может бояться. Бояться предательств и того, что их используют. Отсюда от них веет холодом... Хотя на дне их душ может тлеть множество светлого.
×
наталья демьяненко
, 24 сентября 2019 в 20:46
Я с вами полностью согласна.
Оставить комментарий