Главная > Современники > демьяненко наталья > Я мужик.Мне можно.
демьяненко натальядемьяненко наталья
Я мужик.Мне можно.

Я мужик.Мне можно.

Их браку ровно десять лет, А дочке скоро будет восемь. Хоть денег маловато носит, Но для неё желанней нет. Она его боготворила. Глаза на слухи закрывала, От слов плохих оберегала. Сама кумира сотворила. Не верила,что изменял. Не мог так с нею поступить, И про жену свою забыть. Об этом ведь никто не знал. Вдруг проезжая мимо парка, Увидела его с букетом. Стоял он празднично одетым. Ей,почему-то,стало жарко. Навстречу шла ему девица. Вальяжно,будто кошка шла. Всем видом та его звала, И он,навстречу к ней стремится. В машину сев,они умчались, Всё сердце Маши растоптав, Надежды ни на что не дав, Оставив лишь одни печали. Она пыталась позвонить. Был недоступен телефон. "Как объяснит мне это он"? Не будет просто так винить. После полуночи пришёл, И на её вопрос взорвался: "Ах,лучше бы я там остался". Так грубо с ней себя повёл. "Мужик.Гулять имею право. Порою объясняюсь пылко, Но женщина-она подстилка И только.Мужику забава. "Ну а тебя тут ждёт успех. Тебя использую я чаще. Любви ведь нету настоящей. Ты для меня одна из всех". Отказывалась Маша верить. "Ну что ты смотришь на меня. Не проходило больше дня, Как открывал чужие двери. Тебя бы я не оскорбил. Так начала права качать. Пора тебе бы замолчать. Скажи спасибо,что не бил. А может,с чем-то не согласна, Тогда тебе зелёный свет. Что хочешь мне сказать в ответ? Всё поняла или не ясно? От оскорбления кипела. Терпела много,но сейчас Не будет так,как сотни раз, И вдруг Мария осмелела. Та с силой сдерживала дрожь. Считал её он укротил. Сквозь зубы тихо процедил: "Ещё ко мне ты приползёшь". Уехала она к родным, Но где работу тут найти? Господь ей показал пути. Обдумать надо,то как дым. Но Маша делом загорелась. Мороженое дети любят. Продать его и прибыль будет. Спокойно больше не сиделось. А дело на "Ура" пошло. Фургон подержанный купила. Права водить тут получила. Считала,как ей повезло. Квартиру в городе имеет. Вновь стала за собой следить. Теперь могла спокойно жить, А оскорбить никто не смеет. Среди хихикающих дам Стоял уже подпитый муж. Он нёс очередную чушь, Улыбки,получая там. Покачиваясь подошёл. "Так без меня ты не пропала. Смотрю вполне успешной стала, Что выгнал,значит,хорошо. С тобой была такая скука. Ты предсказуема была. Ещё детей бы родила, Как делает любая сука". Пощёчины был слышен звон. Те дамы сразу замолчали. Его уже короновали. Уйдёт неотомщённым он? За волосы её схватил. К земле всё ниже наклонял. И вдруг удар,и муж упал. Подняться не хватало сил. Помог мужчина отойти. За сцену Маше очень стыдно. Позор,и за себя обидно. Ну как теперь себя вести? "Меня ты Маша не узнала. Невольно подняла глаза. Блестела в них ещё слеза. Тут перед Толиком стояла. Они сидели,вспоминали Друзей далёких,институт. Узнать бы где они живут. Что встретятся не ожидали. Развёлся он.Теперь один. Жена ушла в свою карьеру. Он встрече этой рад без меры. Есть у него любимый сын. А через год уже семья, И радостные два ребёнка На празднике смеялись звонко, Улыбки всем вокруг даря.
04.10.2019 18:59
18
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134058599

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 4 октября 2019 в 22:55
Решил, что второе за сегодня стихотворение-высмеивание ужасного поведения, а как оказалось, целая история со счастливым и необычным концом. Мужчине, конечно, дозволено многое из того, что недозволенно женщине, но не в таком отвратительном жанре. Ну, то есть он может быть грубее или страшнее внешне. Но распутство, как я считаю, никому непозволительно. Когда мужчина гуляет и его кличат бабником, он может это даже за комплимент принять, мол альфа-самец со своим гаремом. Когда же распутствует женщина, то все зовут её шлюхой и она это никогда не посчитает за комплимент. Хотя, наверняка, есть и редкие исключения.
×
Антон Варламов
, 4 октября 2019 в 22:55
Здесь, конечно, ещё и животные инстинкты учитывать надо. То есть эм... Для мужчины по природе главное просто передать свои гены, да как можно больше и потому он проще к этому относится. Женщина же по природе очень трепетно относится к тому, что её малыш будет здоровым и хорошо развитым, так что она очень избирательна в этом плане. Избирательна и не распространительна. Но Боги, мы же с вами не животные. Да, инстинкты есть, но разум должен их перевешивать. Что мужчина, что женщина не должны блудить.
×
наталья демьяненко
, 6 октября 2019 в 19:58
Спасибо,что высказали своё мнение. Я согласна с вами,измена и унижение другого человека, это то,что я не пожелала бы даже врагу.
Оставить комментарий