Главная > Современники > демьяненко наталья > Неравнодушный пёс.
демьяненко натальядемьяненко наталья
Неравнодушный пёс.

Неравнодушный пёс.

В семье у них живёт собака. Красивый,сильный,умный пёс. Он радость в их семью принёс. Овчарка он,а не дворняга. В семье его все очень любят, А папа в школу записал. Туда водить собаку стал. Там разговоры,как о чуде. Однажды папа шёл домой. Щенок за ним тот увязался, И к дому тем путём добрался. Он был пушистый и смешной. Ходил тот,будто вперевалку. На лапах твёрдо не стоял, И вот уже большим тот стал. Бросают,он приносит палку. А если кто-то заболел, Не уходил пёс никуда. Вздыхал так тихо он тогда, Как будто,от души жалел. Как все обычные собаки, Котов и кошек не любил. Но никогда их сам не бил. Не опускался пёс до драки. Увидев только,пасть оскалит. Как говорил :"Я вас сильнее, А захочу,то одолею". Вмиг рядом никого не станет. Всегда пёс добрым к людям был. Без поводка гуляли часто, А для собаки это счастье. Побегать остудить свой пыл. Когда гулять с ним не могли, То одного его пускали. Он не обидит,это знали. С собою,вряд ли б увели. Однажды он пошёл гулять, Но был на улице не много, И вот уж голос у порога, Пришла пора его пускать. У двери гордо пёс стоял, А рядом серенький комочек. Котёнок симпатичный очень. Так вот кто другом его стал. Пошёл с котёнком пёс на место, И никого не подпускал. Его он нежно так лизал, А почему,ему известно. Гулять он тоже не ходил, Чтобы котёнка не оставить. Громадный пес.Его раздавит. Тот очень осторожным был. Его кормил своей едой. Вокруг свернувшись его грел, Как силу дать ему хотел. Котёнок маленький такой. Когда малыш на ноги встал И сил достаточно набрался. Пёс видя,что не зря старался, Вокруг от радости скакал.
07.10.2019 18:29
8
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134058702

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 7 октября 2019 в 19:55
Я знаю, что дружба котов и собак возможна, но... Их нужно с детства знакомить. Чтобы они с первых дней друг к другу привыкли. А так, незнаю...
×
наталья демьяненко
, 8 октября 2019 в 20:05
Спасибо,что читали.Поверьте мне известен не один случай,когда собака и кот во взрослом состоянии живут дружно,не воспитаваясь с детства.У меня много стихов на тему животных и я постараюсь ознакомить с ними желающих.
×
Антон Варламов
, 8 октября 2019 в 20:07
О, буду знать. Я думал, дружба возможна только при знакомстве с детства...
Оставить комментарий